jazzkeller 69 e.V. Archiv


Konzerte

Wann Um Konzert Wo
16.01.2015 21:00:00 Schweizerische Duokunst im Doppelpack Aufsturz
06.01.2015 20:00:00 Aufsturz-Jam opening by Aufsturz
09.01.2015 21:00:00 just 60: Thomas Borgmann stay tuned for the rest of the story… Aufsturz
06.01.2015 16:00:00 Trio Masque NoVilla
15.01.2015 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
20.02.2015 21:00:00 Sebastian Gramss' Bassmasse 13 Aufsturz
27.02.2015 21:00:00 Motif Aufsturz
19.02.2015 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
15.02.2015 16:00:00 Engelhardt / Zerbe NoVilla
13.02.2015 21:00:00 Es Geht! Aufsturz
08.02.2015 16:00:00 KOKOTOB NoVilla
06.02.2015 21:00:00 TAU Aufsturz
01.02.2015 16:00:00 spezial: SONIC Duo NoVilla
30.01.2015 21:00:00 Ulrich Gumpert 70 Aufsturz
22.01.2015 20:00:00 JÜ (Budapest) Aufsturz
19.04.2015 16:00:00 Roland Komitow Quartett NoVilla
24.04.2015 21:00:00 Friday Fish Fry Aufsturz
03.03.2015 20:00:00 Aufsturz-Jam opening by Aufsturz
03.02.2015 20:00:00 Aufsturz-Jam opening by Aufsturz
27.03.2015 21:00:00 Blume Aufsturz
06.03.2015 21:00:00 Stefan Schultzes Large Ensemble Aufsturz
08.03.2015 16:00:00 Card Castle NoVilla
13.03.2015 21:00:00 OH!-KESTER OSLOER 3 Aufsturz
20.03.2015 21:00:00 Frank Paul 50 = GRID MESH plus special guests Aufsturz
14.03.2015 16:00:00 A Love Electric – Performance & Improvisation NoVilla
19.03.2015 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
22.03.2015 20:00:00 Samuel Blaser Trio Aufsturz
24.03.2015 20:00:00 New German Art Orchestra Aufsturz
17.04.2015 21:00:00 Record Release - Z-Country-Paradise Aufsturz
03.04.2015 21:00:00 Monk’s Casino – Das Gesamtwerk des Thelonious Monk 1/3 Aufsturz
04.04.2015 21:00:00 Monk’s Casino – Das Gesamtwerk des Thelonious Monk 2/3 Aufsturz
05.04.2015 21:00:00 Monk’s Casino – Das Gesamtwerk des Thelonious Monk 3/3 Aufsturz
07.04.2015 20:00:00 Aufsturz-Jam Freebop / No Standards Aufsturz
10.04.2015 21:00:00 Duo-Duo-Trio Aufsturz
12.04.2015 16:00:00 Fay Victor - Music of Herbie Nichols NoVilla
16.04.2015 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
01.05.2015 21:00:00 Gorilla Mask 'Fifth Anniversary' Aufsturz
02.05.2015 21:00:00 Gorilla Mask 'Fifth Anniversary' Aufsturz
21.05.2015 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
05.05.2015 20:00:00 Aufsturz-Jam Freebop / No Standards Aufsturz
08.05.2015 21:00:00 Die Enttäuschung Aufsturz
10.05.2015 16:00:00 Änderung: Kaufmann / Gratkowski Duo NoVilla
15.05.2015 21:00:00 Meinrad Kneer Quintett Aufsturz
16.05.2015 21:00:00 Dell Lillinger Westergaard & Mat Maneri - 'Expanding Space' Aufsturz
20.05.2015 20:00:00 Gottfried Benn - SCHÖNER ABEND (Premiere) Aufsturz
17.05.2015 16:00:00 BRUNO NoVilla
22.05.2015 21:00:00 Oli Steidle Quartett Aufsturz
24.05.2015 20:00:00 Duo Schultze - Ingraham und Gäste / SONIC Pfingst-Special NoVilla
06.06.2015 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
20.06.2015 18:30:00 Jazz an der Lohmühle (ab 15:00 Poesiefestival 2015: Poets corner) Open Air Bühne Lohmühle
04.07.2015 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
18.07.2015 18:30:00 Jazz an der Lohmühle ~ Barefoot Records Label Night ~ Ein Abend mit dem aufregendsten neuen Label des dänischen Jazz Open Air Bühne Lohmühle
01.08.2015 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
28.08.2015 21:00:00 Jost-Keller-Kubach-Johnson NoVilla
23.08.2015 16:00:00 Håvard Wiik Trio NoVilla
19.07.2015 16:00:00 Yves Theiler Trio feat. Uli Kempendorff NoVilla
12.07.2015 14:00:00 Jazzgalerie - Solos, Duos, Peter Ehwald Septour de Grand Matin NoVilla
10.07.2015 21:00:00 Hermann Keller Quartett + Willi Kellers NoVilla
09.07.2015 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe - bei schönem Wetter draußen NoVilla
21.06.2015 20:00:00 Fête de la Musique - Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe NoVilla
10.06.2015 20:00:00 Piano plus Bariton NoVilla
12.07.2015 18:30:00 Kunst am Spreeknie - Novilla - Peter Ehwald's Septour de Grand Matin NoVilla
09.08.2015 16:00:00 Self-Portrait NoVilla
14.08.2015 21:00:00 Jazz Dogs NoVilla
26.12.2014 21:00:00 Das Kondensat Aufsturz
17.12.2014 21:00:00 I am three Aufsturz
14.12.2014 16:00:00 Record Release Tour - Stills and Stories NoVilla
11.12.2014 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
10.12.2014 20:00:00 Matthias Tschopp Quartett plays Miró Aufsturz
05.12.2014 21:00:00 Johnny La Marama Aufsturz
02.12.2014 20:00:00 Aufsturz-Jam opening by Aufsturz
28.11.2014 21:00:00 Berlin Improvisers Orchestra Aufsturz
21.11.2014 21:00:00 Percussive Mechanics Aufsturz
20.11.2014 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
14.11.2014 21:00:00 Perch Hen Brock & Rain Aufsturz
13.11.2014 21:00:00 John Schröder Quartett Aufsturz
09.11.2014 16:00:00 Schultze Ehwald Duo NoVilla
04.11.2014 20:00:00 Aufsturz-Jam opening by Aufsturz
07.11.2014 21:00:00 Bluff-7 Aufsturz
24.10.2014 21:00:00 CD release: 'Silver White Archives' Kühne / Ullmann + Petit Standard Aufsturz
18.10.2014 21:00:00 Tchicai Tribut Trio Aufsturz
17.10.2014 21:00:00 Anker / Bauer / Edwards / Lovens Aufsturz
16.10.2014 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
12.10.2014 16:00:00 Finissage Manfred Schulze – Malerei / Grafik - 'If 69 was 96' Tribute to Jimi Hendrix NoVilla
10.10.2014 21:00:00 Sequester Aufsturz
07.10.2014 20:00:00 Aufsturz-Jam opening by Club Jazz Debakel Aufsturz
03.10.2014 21:00:00 Clarinet Madness Aufsturz
27.09.2014 21:00:00 Hans Hassler & friends Aufsturz
26.09.2014 21:00:00 Ta Lam 11 Aufsturz
20.09.2014 21:00:00 Elektroakustischer Kongress Aufsturz
18.09.2014 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
14.09.2014 16:00:00 Alexander von Schlippenbach plays Monk NoVilla
12.09.2014 21:00:00 45 Jahre Jazz in Treptow – 22 Jahre Jazzkeller 69 e. V. Aufsturz
11.09.2014 20:00:00 45 Jahre Jazz in Treptow – 22 Jahre Jazzkeller 69 e. V. Aufsturz
10.09.2014 20:00:00 45 Jahre Jazz in Treptow – 22 Jahre Jazzkeller 69 e. V. Aufsturz
05.09.2014 21:00:00 CD Pre-Release 'Roads, Doves and other Stuff' - Labeltaufe: Tiger Moon Records Aufsturz
29.08.2014 17:00:00 20 Years Of Democracy In South Africa - Celebrating the 75th birthday of Hugh Masekela NoVilla
27.08.2014 20:00:00 WTTF NoVilla
23.08.2014 20:00:00 Vernissage Manfred Schulze – Malerei / Grafik - Kompositionen von Manfred Schulze NoVilla
16.08.2014 19:00:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
02.08.2014 19:00:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
19.07.2014 19:00:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
05.07.2014 19:00:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
30.05.2014 21:00:00 Hübsches Berlin Trio Aufsturz
23.05.2014 21:00:00 The Killing Popes Aufsturz
22.05.2014 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
22.05.2014 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
16.05.2014 21:00:00 Wangaratta Octett: ‘No Tango’ Quartet (D) + Andrea Keller Quartet (AUS) Aufsturz
02.05.2014 21:00:00 Barefoot Records label night Aufsturz
01.05.2014 21:00:00 Barefoot Records label night Aufsturz
27.04.2014 16:00:00 Petit Standard Industriesalon Schöneweide
25.04.2014 21:00:00 Petit Standard Aufsturz
19.04.2014 21:00:00 Monk’s Casino – Das Gesamtwerk des Thelonious Monk 3/3 Aufsturz
18.04.2014 21:00:00 Monk’s Casino – Das Gesamtwerk des Thelonious Monk 2/3 Aufsturz
21.01.2010 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
14.01.2011 21:00:00 Der Lange Schatten Aufsturz
11.04.2014 21:00:00 Potsa Lotsa spezial Aufsturz
10.04.2014 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
04.04.2014 21:00:00 Lunatique Asylum Aufsturz
28.03.2014 21:00:00 Black Pudding Aufsturz
21.03.2014 21:00:00 Die dicken Finger feat. Peter Brötzmann Aufsturz
13.02.2014 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
20.03.2014 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
14.03.2014 21:00:00 HORNBeeF 4 Aufsturz
08.03.2014 21:00:00 Martin High de Prime and The Real Latinos - 20. Anniversary show Urban Spree Galerie
07.03.2014 21:00:00 Roland Komitow Quartett Aufsturz
28.02.2014 21:00:00 Peter Ehwald Septour de Grand Matin Aufsturz
27.02.2014 21:00:00 Lucian Nagy & The Balkumba Tribe Aufsturz
21.02.2014 21:00:00 Johnny LaMarama Aufsturz
14.02.2014 21:00:00 3ell Aufsturz
07.02.2014 21:00:00 TRANSLOCAL: FAS Trio (MEX) plus FOSSILE 3 (D) Aufsturz
31.01.2014 21:00:00 Hawking Aufsturz
24.01.2014 21:00:00 Frank Gratkowski 'Berlin 4' Aufsturz
18.01.2014 21:00:00 F R E E M U S I C V O L U M E . 2 | B A U E R 4 Urban Spree Galerie
17.01.2014 21:00:00 BUND MBPK Aufsturz
16.01.2014 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
10.01.2014 21:00:00 DE-SL DK-83 AT-4 Aufsturz
03.01.2014 21:00:00 Der Längere Schatten Aufsturz
04.01.2013 21:00:00 Card Castle (Premiere) Aufsturz
11.01.2013 21:00:00 BassX3 Aufsturz
17.01.2013 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
18.01.2013 21:00:00 Die Hütte Aufsturz
13.04.2013 21:00:00 Der Längere Schatten Studio Börne 45
26.01.2013 21:00:00 Ensembles des Jazz Institut Berlins directed by Chris Dahlgren Aufsturz
01.02.2013 21:00:00 CD Release 'Grøn' Barefoot Records Aufsturz
02.02.2013 21:00:00 Friedhelm Schönfeld Quartett - Jazzwerkstatt Berlin-Brandenburg on Tour Aufsturz
08.02.2013 21:00:00 Camatta / Müller / Schubert Aufsturz
15.02.2013 21:00:00 CD Release 'there.' gligg-records Aufsturz
16.02.2013 21:00:00 Consort in Motion Aufsturz
17.02.2013 20:00:00 Berlin Art Orchester Aufsturz
21.02.2013 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
22.02.2013 21:00:00 DelKemp & RoSte Aufsturz
01.03.2013 21:00:00 Music of Herbie Nichols Aufsturz
02.03.2013 21:00:00 Fay Victor Berlin Emsemble Aufsturz
07.03.2013 21:00:00 TAU Aufsturz
08.03.2013 21:00:00 The Tigers of Love Aufsturz
12.03.2013 20:00:00 Gegenwärtige Musik - Piano plus Klarinette Direktorenhaus
13.03.2013 20:00:00 Schweizer Holz Trio Aufsturz
15.03.2013 21:00:00 Percussive Mechanics Aufsturz
16.03.2013 20:00:00 Der Gelbe Klang Industriesalon Schöneweide
21.03.2013 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
22.03.2013 21:00:00 SOKO Steidle Aufsturz
29.03.2013 21:00:00 Frank 50 Aufsturz
03.04.2013 20:00:00 Monk's Casino – Das Gesamtwerk des Thelonious Monk 1/3 Aufsturz
04.04.2013 20:00:00 Monk’s Casino – Das Gesamtwerk des Thelonious Monk 2/3 Aufsturz
05.04.2013 20:00:00 Monk’s Casino – Das Gesamtwerk des Thelonious Monk 3/3 Aufsturz
12.04.2013 21:00:00 Willi Kellers Trio plus Aufsturz
18.04.2013 20:00:00 CD release 'Stone Fog' (ForTune Records) Aufsturz
19.04.2013 21:00:00 Gewinner des Pulsslag Award 2012 - SEVAL Aufsturz
25.04.2013 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
26.04.2013 21:00:00 Guitar Meeting Aufsturz
30.04.2013 20:00:00 Piano plus Bariton Direktorenhaus
03.05.2013 21:00:00 SQUAKK plus Aufsturz
08.05.2013 21:00:00 GUSH – 25th anniversary tour Aufsturz
14.05.2013 20:00:00 Piano plus Gebläse Direktorenhaus
16.05.2013 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
17.05.2013 21:00:00 Klima Kalima – CD release 'Finn Noir' Enja / Soulfood Aufsturz
24.05.2013 21:00:00 CD release 'Big Black Dogs' - Shoot The Moon Aufsturz
08.06.2013 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
22.06.2013 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
06.07.2013 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
20.07.2013 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
07.01.2011 21:00:00 Johnny La Marama - CD Release: Bicycle Revolution (Traumton Records) Aufsturz
03.09.2013 20:00:00 Piano plus: La Paloma – Das donnernde Leben Urban Spree Galerie
06.09.2013 21:00:00 Ruf der Heimat Aufsturz
13.09.2013 21:00:00 Premiere: Meinrad Kneer Quintett Aufsturz
16.05.2013 20:00:00 Jubiläen: 25 Jahre Bigband, 15 Jahre Kooperation mit Jazzkeller 69 - CD release '25 Jahre' BIT Musikverlag Aufsturz
20.09.2013 21:00:00 Premiere: Die HÜTTE und der CHOR Aufsturz
22.09.2013 18:00:00 Conny and Omar Industriesalon Schöneweide
27.09.2013 21:00:00 Helmut Forsthoff Quartett Aufsturz
02.10.2013 21:00:00 Reihe2 - feat. Rudi Mahall, Uli Kempendorff und Yves Theiler Aufsturz
03.10.2013 21:00:00 Umfundisi Aufsturz
04.10.2013 21:00:00 Monkey Plot And KNYST - CD release 'Løv og lette vimpler' Gigafon Aufsturz
11.10.2013 21:00:00 Maria Raducanu Quartett – Hommage an Maria Tanase Aufsturz
17.10.2013 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
18.10.2013 21:00:00 CD Release 'seriell, nicht seriös', Why Play Jazz BWQ Aufsturz
25.10.2013 21:00:00 CD Release 'The Braxtornette Project', Umlaut Records Aufsturz
30.10.2013 20:00:00 F R E E M U S I C U R B A N S P R E E Urban Spree Galerie
08.11.2013 21:00:00 The Sound Of Love Aufsturz
14.11.2013 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
15.11.2013 21:00:00 Seven of Eight Aufsturz
22.11.2013 21:00:00 Berlin Improvisers Orchestra Aufsturz
23.11.2013 20:00:00 Entropic Unit – Free on the Floor Industriesalon Schöneweide
29.11.2013 21:00:00 Anna Quartett Aufsturz
06.12.2013 21:00:00 Future II Aufsturz
10.12.2013 20:00:00 Journal Intime feat. Marc Ducret - CD release Tour 'Extension des Feux' Aufsturz
15.12.2013 20:00:00 Markus Pesonen Hendectet Aufsturz
19.12.2013 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
20.12.2013 21:00:00 CD Release 'Itinéraire Bis' - Between The Lines - Double Trio de Clarinettes Aufsturz
27.12.2013 21:00:00 Ruf der Heimat feat. Christof Thewes Aufsturz
19.02.2012 21:00:00 Independed Entertainment GrooveJazz in Kooperation von dem BAO und dem Benjamin Weidekamp Quartett feat.: Judith And Manon! Aufsturz
28.12.2012 21:00:00 Die Enttäuschung – CD release '4 Halbe' Intakt Records Aufsturz
21.12.2012 21:00:00 Fun Horns Aufsturz
20.12.2012 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
14.12.2012 21:00:00 Piano plus: Kaufmann / Ullmann Direktorenhaus
13.12.2012 21:00:00 Mexiko – Deutschland – Korea Aufsturz
30.11.2012 21:00:00 UMLAUT-Kollektiv on Tour: Jazzkeller 69 Stopp Aufsturz
23.11.2012 21:00:00 Benny vs. Triebwerk Aufsturz
16.11.2012 21:00:00 Absolutely Sweet Marie Aufsturz
15.11.2012 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
09.11.2012 21:00:00 Berlin Improvisers Orchestra - mit Gästen des London Improvisers Orchestra und des Tokyo Improvisers Orchestra Aufsturz
26.10.2012 21:00:00 Kellers/Kalima/Bauer Aufsturz
19.10.2012 21:00:00 Heiner Reinhardt And Berlin Friends Aufsturz
18.10.2012 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
12.10.2012 21:00:00 Drift Aufsturz
06.10.2012 21:00:00 Baloni Aufsturz
05.10.2012 21:00:00 Mutarensis Aufsturz
28.09.2012 21:00:00 Benjamin Weidekamp Quartett Aufsturz
22.09.2012 21:00:00 43 Jahre Freunde des Jazzkeller Treptow - Das Perfekte Quintett Aufsturz
21.09.2012 21:00:00 43 Jahre Freunde des Jazzkeller Treptow - Frankis Rock Circus Aufsturz
20.09.2012 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
14.09.2012 21:00:00 Boom Box Aufsturz
11.09.2012 19:00:00 Stefan Schultze – Kompositionen für präpariertes Klavier Direktorenhaus
07.09.2012 21:00:00 Echange Musical Paris Berlin #1 Aufsturz
11.08.2012 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
28.07.2012 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
14.07.2012 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
06.01.2012 21:00:00 Günter Adler Aufsturz
30.06.2012 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
02.06.2012 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
16.06.2012 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
24.05.2012 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
18.05.2012 21:00:00 Planet Microjam Aufsturz
04.05.2012 21:00:00 Frode Gjerstad Trio Aufsturz
27.05.2012 21:00:00 Tá Lam 11 Aufsturz
20.04.2012 21:00:00 CD release: 'Live im Künstlerhaus' GLIGG-Records Posaunenglanzterzett Aufsturz
19.04.2012 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
18.04.2012 20:00:00 Cooper-Moore And Berlin Friends Aufsturz
13.04.2012 21:00:00 Digital Primitives Aufsturz
22.03.2012 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
16.02.2012 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
16.02.2012 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
08.04.2012 21:00:00 Doppelte Oster Trüffel: Themroc 3 feat. Pilipp Gropper - Ulrich Gumpert Quartett feat. Jürg Wickihalder Aufsturz
06.04.2012 21:00:00 Doppelte Oster Trüffel: Themroc 3 feat. Pilipp Gropper - Ulrich Gumpert Quartett feat. Jürg Wickihalder Aufsturz
08.01.2012 20:00:00 Independed Entertainment GrooveJazz in Kooperation von dem BAO und dem Benjamin Weidekamp Quartett feat. Judith And Manon! Aufsturz
30.03.2012 21:00:00 Peter Ehwalds Double Trouble Aufsturz
23.03.2012 21:00:00 Willi Kellers Trio und Gast Aufsturz
16.03.2012 21:00:00 Booklet Aufsturz
09.03.2012 21:00:00 Schlippenbach-Walsdorff-Quartett Aufsturz
08.03.2012 20:00:00 The Nu Band Aufsturz
02.03.2012 21:00:00 Heliocentric Conterblast Aufsturz
24.02.2012 21:00:00 WorldService Project meet Schulbus Aufsturz
17.02.2012 21:00:00 David Haney Berlin Quartett Aufsturz
03.02.2012 21:00:00 ruf der heimat Aufsturz
10.02.2012 21:00:00 Birgitta Flick Quartett Aufsturz
27.01.2012 21:00:00 Johnny LaMarama Aufsturz
20.01.2012 21:00:00 Der Lange Schatten Aufsturz
13.01.2012 21:00:00 LEXICON Aufsturz
15.01.2010 21:00:00 Der Lange Schatten Aufsturz
20.01.2011 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
21.01.2011 21:00:00 HuffLiGNoN Aufsturz
28.01.2011 21:00:00 KöcomabE Aufsturz
25.02.2011 21:00:00 Boom Box Aufsturz
17.02.2011 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
18.02.2011 21:00:00 Trombone²: Conny Bauer – Samuel Blaser Aufsturz
03.03.2011 21:00:00 Niggenkemper-Gratkowski-Lillinger Aufsturz
04.03.2011 21:00:00 Die Anreicherung Aufsturz
05.03.2011 21:00:00 Shoot The Moon Aufsturz
09.03.2011 21:00:00 Nail Quartet Aufsturz
10.03.2011 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
11.03.2011 21:00:00 transit room Aufsturz
25.03.2011 21:00:00 Drees-Bauer-Morgenstern Aufsturz
01.04.2011 21:00:00 Doppelkonzert: Gorilla Mask and Komitow 4 Aufsturz
08.04.2011 21:00:00 Phantom Quartet feat. Ritsche Koch Aufsturz
14.04.2011 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
15.04.2011 21:00:00 O.T. Horns feat. DJ Ill Vibe and deEar Aufsturz
22.04.2011 21:00:00 Pierre Borel Septet Aufsturz
28.04.2011 21:00:00 art festival Niños Consentidos - Berlin – Barcelona Break-down Aufsturz
29.04.2011 21:00:00 G8 Gipfel Berlin Aufsturz
03.05.2011 21:00:00 OLJONEK Aufsturz
06.05.2011 21:00:00 CATERPILLAR Aufsturz
13.05.2011 21:00:00 Squakk plus Aufsturz
20.05.2011 21:00:00 Kick The Can Aufsturz
27.05.2011 21:00:00 Sean Bergin – Tobias Delius – Quartett Aufsturz
04.06.2011 21:00:00 Alexander von Schlippenbach Berlin Trio Aufsturz
18.06.2011 18:30:00 Jazz an der Lohmühle - Open Air Bühne Lohmühle
02.07.2011 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
16.07.2011 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
23.07.2011 20:00:00 JazzGalerie Schöneweide - Finale mit der Baba Dango Band Industriesalon Schöneweide
30.07.2011 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
20.08.2011 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
27.08.2011 18:30:00 Jazz an der Lohmühle ~ Coop mit Jazzkollektiv Berlin ~ Open Air Bühne Lohmühle
02.09.2011 21:00:00 Folien Aufsturz
09.09.2011 21:00:00 BRoM meet a.p.d. Aufsturz
15.09.2011 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
16.09.2011 21:00:00 Potsa Lotsa 'spezial' Aufsturz
23.09.2011 21:00:00 Julie Sassoon Berlin Trio Aufsturz
24.09.2011 21:00:00 Wuppertaler Improvisations Orchester Aufsturz
30.09.2011 21:00:00 Ulrich Gumpert B3 Special Aufsturz
01.10.2011 21:00:00 Die Enttäuschung Aufsturz
02.10.2011 21:00:00 Hasse Poulsen’s Progressive Patriots Aufsturz
07.10.2011 21:00:00 VOLUMEN plus Aufsturz
09.10.2011 21:00:00 Tam de Villiers Quartet - CD release Corbo
14.10.2011 21:00:00 Die Hochstapler – The Braxtornette Project Aufsturz
20.10.2011 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
21.10.2011 21:00:00 Low-Pass Filter Aufsturz
23.10.2011 21:00:00 PHILM Aufsturz
27.10.2011 21:00:00 Wertmüller And Blum Aufsturz
28.10.2011 21:00:00 Gitarre total Aufsturz
29.10.2011 21:00:00 International Tower Music Peter-Behrens-Turm
11.11.2011 21:00:00 Geezer Aufsturz
18.11.2011 21:00:00 Ab Baars Trio plus - The Invisible Blow Aufsturz
19.11.2011 21:00:00 MANUNKIND Aufsturz
24.11.2011 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
26.11.2011 21:00:00 Berlin Improvisers Orchestra - mit Gästen des London Improvisers Orchestra Aufsturz
03.12.2011 21:00:00 CD Releases RFS: 'Frost Frost' Bo‘ Weavil records And ROIL: 'PHUGURIT' GLIGG-records Aufsturz
11.12.2011 21:00:00 Berliner Art Orchestra Aufsturz
15.12.2011 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
16.12.2011 21:00:00 CD Release: '4', Leo Records Aufsturz
23.12.2011 21:00:00 LLaham hatch day Aufsturz
11.09.2015 21:00:00 Trio اسم Aufsturz
17.09.2015 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
04.09.2015 21:00:00 Marc Schmolling Septett Aufsturz
25.09.2015 21:00:00 Absolutly Sweet Marie - 'Blonde on Blonde' (Premiere) Aufsturz
16.12.2010 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
03.12.2010 21:00:00 Kühne-Ullmann-Projekt - Kopenhagen 2010 Aufsturz
10.12.2010 21:00:00 Ig Henneman Sextet ~ Kindred Spirits Tour ~ Aufsturz
22.11.2010 21:00:00 Schultzing feat Mateusz Smoczynski Aufsturz
19.11.2010 21:00:00 MRAFI meet Jason Stein Aufsturz
18.11.2010 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
12.11.2010 21:00:00 Lotus Eaters Aufsturz
29.10.2010 21:00:00 Trondheym Aufsturz
28.10.2010 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
27.10.2010 21:00:00 Bye, bye Kultur – Haus Mitte: The Last Concert - Ulrich Gumpert Trio And Ken Vandermark Kulturhaus Mitte
22.10.2010 21:00:00 Bye-bye Kultur-Haus Mitte Kulturhaus Mitte
16.10.2010 21:00:00 Manfreds Himmelfahrt - Manfred Schulze Bläserquintett + Gäste Aufsturz
09.10.2010 21:00:00 International Double Bass Convention - special guest: Barre Phillips Aufsturz
08.10.2010 21:00:00 Peter Van Huffel Quartet Aufsturz
01.10.2010 21:00:00 CD release 'un amour fou' (Jazzhausmusik) Aufsturz
24.09.2010 21:00:00 Duo Steyer/Scharnofske + Solo Willers Aufsturz
17.09.2010 21:00:00 CD release: Coordinates (FMR Records) - Grid Mesh feat. Johannes Bauer Aufsturz
16.09.2010 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
12.09.2010 21:00:00 Tag des offenen Denkmals SPREElacART
11.09.2010 21:00:00 Fossile3 Aufsturz
10.09.2010 21:00:00 Premiere: Doktor Hauptmann Trio Aufsturz
03.09.2010 21:00:00 Neu: Koko feat. Cymin Samawatie Aufsturz
27.08.2010 21:00:00 Benefizkonzert für Tristan Honsingers gestohlenes Cello Aufsturz
07.08.2010 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
24.09.2015 20:00:00 Spielvereinigung Süd (Bigband Leipzig) feat. Anna Webber (New York) Aufsturz
13.09.2015 15:30:00 Pat Thomas NoVilla
22.01.2010 21:00:00 Locksmith Isidore (USA) featuring Rudi Mahall Aufsturz
28.01.2010 21:00:00 Creative Interchange (New York-Berlin) Aufsturz
29.01.2010 21:00:00 Gumpert LXV und Gäste Aufsturz
05.02.2010 21:00:00 Bauer/Drees/Jung Aufsturz
12.02.2010 21:00:00 OLNOJEK Aufsturz
19.02.2010 21:00:00 T.B.C. feat. Achim Kaufmann Aufsturz
25.02.2010 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
26.02.2010 21:00:00 Paragon feat. Matthias Schubert Aufsturz
03.05.2010 21:00:00 Klima Kalima Aufsturz
12.03.2010 21:00:00 John Schröder Quartett Kulturhaus Mitte
18.03.2010 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
19.03.2010 21:00:00 Johnson/Kubach/Bauer/Schwingenschlögl Aufsturz
20.03.2010 21:00:00 Trondheym Aufsturz
23.03.2010 21:00:00 TaLam 11 plays Charles Mingus Aufsturz
26.03.2010 21:00:00 Oh Nein Aufsturz
02.04.2010 21:00:00 Record Release - Lynx Aufsturz
03.04.2010 21:00:00 Anthony Coleman And Berlin friends Aufsturz
09.04.2010 21:00:00 Scott Fields Freetet Aufsturz
14.04.2010 21:00:00 Karma Sample Aufsturz
22.04.2010 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
23.04.2010 21:00:00 Record Release (BIT) Es geht! Aufsturz
07.05.2010 21:00:00 ONI KRAMLER Aufsturz
13.05.2010 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
14.05.2010 21:00:00 APPLIANCES BERLIN Aufsturz
25.05.2010 21:00:00 SO Jazz Quartet (PL / USA) Aufsturz
27.05.2010 21:00:00 Remember Chris Mc Gregor Aufsturz
28.05.2010 21:00:00 Sean Bergin meets Soko Steidle Aufsturz
29.05.2010 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
05.06.2010 13:30:00 Poesiefestival 2010: Poets corner Open Air Bühne Lohmühle
12.06.2010 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
26.06.2010 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
10.07.2010 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
24.07.2010 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
25.07.2010 20:00:00 JazzGalerie Schöneweide SPREElacART
17.12.2009 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
18.12.2009 21:00:00 Mirkaledo-Dreeston Improvisations-Chorensemble Aufsturz
10.12.2009 21:00:00 Sternschuss Aufsturz
04.12.2009 21:00:00 Record Release (intakt) - Das Donnernde Leben Kulturhaus Mitte
01.12.2009 21:00:00 OIRTRIO Aufsturz
28.11.2009 21:00:00 NACHLESE – Ladies First!: TRIO Aufsturz
27.11.2009 21:00:00 JAZZWERKSTATT präsentiert – LADIES FIRTST!: Almut Schlichting 'Shoot The Moon' Aufsturz
20.11.2009 21:00:00 Boom Box Aufsturz
26.11.2009 21:00:00 JAZZWERKSTATT präsentiert – LADIES FIRTST!: Anke Lucks 'Gleichwiederda' Aufsturz
19.11.2009 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
13.11.2009 21:00:00 JAZZWERKSTATT präsentiert: The Real Latinos – Good Groove Aufsturz
11.11.2009 21:00:00 The Electrics Aufsturz
02.11.2009 21:00:00 The Ubiquitous Three Aufsturz
30.10.2009 21:00:00 Gunter Hampel European Trio + Bass Aufsturz
23.10.2009 21:00:00 Tristan Honsinger: 60th Birthday Celebration Aufsturz
21.10.2009 21:00:00 Gratkowski + Brown + Winant Kulturhaus Mitte
17.10.2009 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
16.10.2009 21:00:00 UnbedingT Aufsturz
13.10.2009 21:00:00 Portico Quartet Aufsturz
09.10.2009 21:00:00 Manfred Schulze zum 75. Geburtstag Aufsturz
03.10.2009 18:00:00 40 Jahre Jazz in Treptow Peter-Behrens-Turm
02.10.2009 21:00:00 Record Release (FMP) - Rupp/Pliakas/Wertmüller Aufsturz
25.09.2009 21:00:00 Second Discourse Aufsturz
27.09.2009 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
13.09.2009 18:00:00 40 Jahre Jazz in Treptow SPREElacART
11.09.2009 21:00:00 Manfred Schulze zum 75. Geburtstag: Hermann Keller Quartett feat. Johannes Bauer Kulturhaus Mitte
04.09.2009 21:00:00 Manfred Schulze zum 75. Geburtstag - Die Enttäuschung Aufsturz
15.08.2009 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
01.08.2009 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
20.06.2009 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
18.07.2009 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
11.07.2009 21:00:00 JazzGalerie Schöneweide - verschiedene Besetzungen SPREElacART
04.07.2009 13:30:00 Poets' Corner ­ Treptow­-Köpenick - Eröffung Poesiefestival Berlin 2009 Open Air Bühne Lohmühle
18.06.2009 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Kulturhaus Mitte
04.07.2009 18:30:00 Jazz an der Lohmühle - Von Banda zu Takabanda Open Air Bühne Lohmühle
06.06.2009 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
30.05.2009 21:00:00 SOUNDS – NO WALLS – Ein Jazzfestival - in Zusammenarbeit mit Jazzwerkstatt + Bundeszentrale für politische Bildung Aufsturz
25.05.2009 21:00:00 Scott Fields Ensemble – Beckett project Aufsturz
24.05.2009 21:00:00 SUPERIMPOSE - Evans/Thomas and The Astronomical Unit Aufsturz
17.05.2009 21:00:00 HOT-FROG and CBO Aufsturz
14.05.2009 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Kulturhaus Mitte
08.05.2009 21:00:00 DAS KAPITAL spielt Hanns Eisler - CD release tour: Ballads And Barricades (quark rec) Aufsturz
05.01.2009 21:00:00 New Open Form Orchestra – Part 1 Aufsturz
01.05.2009 21:00:00 Uli Kempendorff Quartett Aufsturz
09.01.2009 21:00:00 Soko Steidle ermittelt LAX Aufsturz
12.01.2009 21:00:00 Nu Band Aufsturz
15.01.2009 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Kulturhaus Mitte
16.01.2009 21:00:00 T G W Aufsturz
23.01.2009 21:00:00 Günter Adler - Der Moment Aufsturz
30.01.2009 21:00:00 Chris Dahlgren And LEXICON Aufsturz
06.02.2009 21:00:00 bauer – delius – kaufmann Kulturhaus Mitte
13.02.2009 21:00:00 The Vanguard Aufsturz
19.02.2009 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Kulturhaus Mitte
20.02.2009 21:00:00 Takabanda eXtended - 'Es war einmal in America' composition Ennio Morricone Kulturhaus Mitte
27.02.2009 21:00:00 Bernhards And Biancas Aufsturz
06.03.2009 21:00:00 Begegnung Aufsturz
13.03.2009 21:00:00 ruptured kidney Aufsturz
15.03.2009 21:00:00 THE AMES ROOM Aufsturz
19.03.2009 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Kulturhaus Mitte
20.03.2009 21:00:00 JAZZFRÜHLING Coop mit Jazzwerkstatt Kulturhaus Mitte
26.03.2009 21:00:00 SQUAKK Aufsturz
27.03.2009 21:00:00 Pierre Borel Septet Aufsturz
03.04.2009 21:00:00 JAZZFRÜHLING Coop mit JAZZWERKSTATT Aufsturz
10.04.2009 21:00:00 Lurk Lab Aufsturz
17.04.2009 21:00:00 Exklusiv – Trio Aufsturz
22.04.2009 21:00:00 Arman Ratip Solo and Berlin friends Kulturhaus Mitte
23.04.2009 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Kulturhaus Mitte
27.04.2009 21:00:00 Johnny La Marama - CD release: Bicycle Revolution (Traumton Records) Aufsturz
18.09.2015 21:00:00 CD release 'My Personal Heimat' Aufsturz
02.10.2015 21:00:00 HORNBeeF 4 Aufsturz
06.10.2015 20:00:00 Aufsturz-Jam Freebop / No Standards Aufsturz
09.10.2015 21:00:00 46 Jahre Jazz in Treptow – 23 Jahre Jazzkeller 69 e. V. Aufsturz
10.10.2015 21:00:00 46 Jahre Jazz in Treptow – 23 Jahre Jazzkeller 69 e. V. Aufsturz
15.10.2015 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
20.11.2008 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Kulturhaus Mitte
19.12.2008 21:00:00 Record Release - SQUAKK Aufsturz
18.12.2008 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Kulturhaus Mitte
12.12.2008 21:00:00 Stefan Schultzes Folge 23 Aufsturz
07.12.2008 21:00:00 FUSK Aufsturz
28.11.2008 21:00:00 Hub Hildenbrand Trio Aufsturz
21.11.2008 21:00:00 LEIB Aufsturz
14.11.2008 21:00:00 Moo Lohkenn source of sound: 'Trace In Mirror' (A Sound Caleidoscope On Trance) And New Stuff Aufsturz
13.11.2008 21:00:00 boom box Aufsturz
31.10.2008 21:00:00 CASSIS meets Els Vandeweyer Aufsturz
24.10.2008 21:00:00 PHANTOM TRIO Aufsturz
16.10.2008 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Kulturhaus Mitte
11.10.2008 21:00:00 Counterblast redux+ und Saxophonquartett Musikschule Treptow Köpenick SPREElacART
09.10.2008 21:00:00 Vorfelder - Hubweber / Thomas - Trzaska - Zerang Kulturhaus Mitte
26.09.2008 21:00:00 'Rotlämpchen und der böse Wolf' Solidaritätskonzert (gegen Justizmafia) Kulturhaus Mitte
03.10.2008 21:00:00 THEREMIN SONG PROJECT feat. Barbara Buchholz Kulturhaus Mitte
24.09.2008 21:00:00 DT-JAZZBAND Satchmos
23.09.2008 21:00:00 TCC Berlin meet Locksmith Isidorejason Aufsturz
19.09.2008 21:00:00 DeeQ Aufsturz
13.09.2008 21:00:00 The Low Ends (Chicago-Berlin) Satchmos
12.09.2008 21:00:00 OCC Aufsturz
11.09.2008 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Kulturhaus Mitte
05.09.2008 21:00:00 Record Release - 'Park' Aufsturz
27.08.2008 21:00:00 DT-JAZZBAND Satchmos
16.08.2008 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
02.08.2008 18:30:00 Jazz an der Lohmühle - New York Experience Schultzes Erzählungen Open Air Bühne Lohmühle
30.07.2008 21:00:00 DT-JAZZBAND Satchmos
19.07.2008 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
16.07.2008 21:00:00 QUARTETTE - feat. Ulli Gumpert und Gäste Satchmos
05.07.2008 13:30:00 Poets Corner - Treptow-Köpenick Open Air Bühne Lohmühle
05.07.2008 18:20:00 Jazz in der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
21.06.2008 18:30:00 Jazz in der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
19.06.2008 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Kulturhaus Mitte
11.06.2008 21:00:00 QUARTETTE - feat. Ulli Gumpert und Gäste Satchmos
07.06.2008 18:30:00 Jazz in der Lohmühle - Die Orgonauten - Experience Andreas Willers and friends play Jimi Hendrix Open Air Bühne Lohmühle
30.05.2008 21:00:00 Christof Grieses Tuba-Vibes-Projekt Aufsturz
28.05.2008 21:00:00 DT-JAZZBAND Satchmos
23.05.2008 21:00:00 Delius - Thieke - Thomas Aufsturz
22.05.2008 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Kulturhaus Mitte
21.05.2008 21:00:00 SONDERKONZERT Vandermark And Daisy Aufsturz
15.05.2008 20:00:00 Record Release: Stereo Lisa - CD: Anno Onno Monno, Jazzwerkstatt Aufsturz
14.05.2008 20:00:00 QUARTETTE - feat. Ulli Gumpert und Gäste Satchmos
09.05.2008 21:00:00 Nowitz - Schwingenschlögl - Kubach Aufsturz
02.05.2008 21:00:00 Schulbus Aufsturz
27.04.2008 20:00:00 INTERNATIONAL FOUR Satchmos
25.04.2008 21:00:00 ein konzert + ein konzert Aufsturz
23.04.2008 20:00:00 DT-JAZZBAND Satchmos
21.04.2008 20:00:00 OLAF TON Satchmos
20.04.2008 20:00:00 Zerang Meeting: Double Duo Aufsturz
18.04.2008 21:00:00 WAIT! Quartett Kulturhaus Mitte
17.04.2008 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Kulturhaus Mitte
16.04.2008 20:00:00 Zerang Meeting: Quintett Satchmos
11.04.2008 21:00:00 BENJAMIN WEIDEKAMP BLÄSER BÄND Aufsturz
09.04.2008 20:00:00 KAYLA QUARTETT Satchmos
04.04.2008 21:00:00 Begegnungen Aufsturz
28.03.2008 21:00:00 ein konzert + ein konzert Aufsturz
26.03.2008 20:00:00 DT-JAZZBAND Satchmos
21.03.2008 21:00:00 PWAH Aufsturz
16.03.2008 20:00:00 Horn Amok! Aufsturz
14.03.2008 21:00:00 John Schröder Quartett Kulturhaus Mitte
13.03.2008 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Kulturhaus Mitte
12.03.2008 20:00:00 QUARTETTE - feat. Ulli Gumpert und Gäste Satchmos
07.03.2008 21:00:00 Sublimation Orchestra meets PINX Aufsturz
29.02.2008 21:00:00 Johnny La Marama Aufsturz
27.02.2008 20:00:00 Jazzorchester Prokopätz Kulturhaus Mitte
22.02.2008 21:00:00 GRIX Kulturhaus Mitte
21.02.2008 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Kulturhaus Mitte
16.02.2008 19:30:00 Jazzwerkstatt, Jazzkeller 69 e.V. und KH Mitte präsentieren: Monks Casino – The Complete Session Kulturhaus Mitte
13.02.2008 20:00:00 QUARTETTE - feat. Ulli Gumpert und Gäste Satchmos
08.02.2008 21:00:00 L A X Aufsturz
01.02.2008 21:00:00 DeeQ Aufsturz
31.01.2008 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Kulturhaus Mitte
30.01.2008 20:00:00 DT-JAZZBAND Satchmos
25.01.2008 21:00:00 Delius - Fink - Lillinger Aufsturz
18.01.2008 21:00:00 BUKOLIK Aufsturz
13.01.2008 20:00:00 JAZZ LIFE feat. Christian Walter Aufsturz
11.01.2008 21:00:00 SPOOM Aufsturz
04.01.2008 21:00:00 Braida - Thieke - Roder Satchmos
16.11.2007 21:00:00 Makroton - NYC Duo Aufsturz
21.12.2007 21:00:00 Gebhard Ullmann und Freunde Kulturhaus Mitte
07.12.2007 21:00:00 SoKo Steidle Aufsturz
30.11.2007 21:00:00 Hannover Jazz Ensemble Kulturhaus Mitte
28.09.2007 21:00:00 Dessert Time - Misses Conception Aufsturz
14.09.2007 21:00:00 B e e f Aufsturz
07.09.2007 21:00:00 Andreas willers & friends play Jimi Hendrix Aufsturz
31.08.2007 21:00:00 1 Set Record Release Vierergruppe Gschlößl: 'I take Everything' - 2 Set Record Release Die Enttäuschung Aufsturz
18.05.2007 21:00:00 BABY BONK Aufsturz
11.05.2007 21:00:00 Shoot The Moon Aufsturz
20.12.2007 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Kulturhaus Mitte
19.12.2007 21:00:00 Das letzte Mal 'Jazz im Edel' Kulturhaus Peter Edel
14.12.2007 21:00:00 Kosmic Komitows Aufsturz
05.01.2007 21:00:00 Die Entäuschung Aufsturz
01.12.2007 21:00:00 Nickendes Perlgras Aufsturz
19.01.2007 21:00:00 Bauer - Rupp - Griener Aufsturz
26.01.2007 21:00:00 Don´t shelest Aufsturz
28.11.2007 20:00:00 DT-JAZZBAND Satchmos
23.11.2007 21:00:00 The Electrics Aufsturz
20.11.2007 21:00:00 Carl Ludwig Hübsch's LONGRUN DEVELOPMENT OF THE UNIVERSE Aufsturz
15.11.2007 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Kulturhaus Mitte
14.11.2007 21:00:00 Recording Sessions Aufsturz
13.11.2007 21:00:00 Recording Sessions Aufsturz
11.11.2007 21:00:00 Kniefte Aufsturz
09.11.2007 21:00:00 Lacy Pool Kulturhaus Mitte
31.10.2007 20:00:00 DT-JAZZBAND Satchmos
26.09.2007 20:00:00 DT-JAZZBAND Satchmos
29.10.2007 21:00:00 Michael Zerang Berlin Meeting Kulturhaus Mitte
27.10.2007 21:00:00 Kattorna play Krystof Komeda feat. 'Luten' Petrowsky Kulturhaus Mitte
26.10.2007 21:00:00 Momentum + Michael Zerang Berlin Meeting Aufsturz
25.10.2007 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Kulturhaus Mitte
21.09.2007 20:00:00 Georg Graewe's STATICS Kulturhaus Mitte
12.10.2007 21:00:00 First Discourse Aufsturz
09.10.2007 21:00:00 Ab Baars Trio meets Ken Vandermark Aufsturz
05.10.2007 21:00:00 Begegnung Kulturhaus Mitte
03.10.2007 20:00:00 Boston-Berlin Ensemble Satchmos
29.08.2007 20:00:00 DT-JAZZBAND Satchmos
11.08.2007 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
17.08.2007 20:00:00 Askaban Satchmos
28.07.2007 18:30:00 Jazz an der Lohmühle - JARUZELSKI 'Blue Congo' - CLARINET TRIO Open Air Bühne Lohmühle
14.07.2007 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
30.06.2007 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
27.06.2007 20:00:00 DT-JAZZBAND Satchmos
21.06.2007 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Kulturhaus Mitte
16.06.2007 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
15.06.2007 21:00:00 TAKABANDA eXtended - Record Relesase: (FRUCTUS SPIRITUS, Konnex Records) Kulturhaus Mitte
13.06.2007 20:00:00 Ullmann + Gumpert Satchmos
30.05.2007 20:00:00 DT-JAZZBAND Satchmos
02.06.2007 18:30:00 Blechlawine feat. Abdourahmane Diop - Bigband der Musikschule Treptow-Köpenick - Open Air Bühne Lohmühle
20.05.2007 21:00:00 Kent Carter String Trio Aufsturz
24.05.2007 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Kulturhaus Mitte
04.05.2007 21:00:00 Gemeinsames Eröffnungskonzert zu den Konzertreihen der Freien Initiative Improvisation Berlin (FIIB e.V.) und des Jazzkeller 69 Kulturhaus Mitte
25.04.2007 20:00:00 DT-JAZZBAND Satchmos
28.03.2007 20:00:00 DT-JAZZBAND Satchmos
28.02.2007 20:00:00 DT-JAZZBAND Bier & Broiler (ehm. Waati)
31.01.2007 20:00:00 DT-JAZZBAND Bier & Broiler (ehm. Waati)
15.02.2007 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Bier & Broiler (ehm. Waati)
26.04.2007 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Kulturhaus Mitte
20.04.2007 21:00:00 Das Rosa Rauschen Aufsturz
18.04.2007 21:00:00 Carl Ludwig Hübsch's Primordial Soup Aufsturz
13.04.2007 21:00:00 Giant Steps (Coop mit Landesmusikakademie Berlin) Aufsturz
23.03.2007 21:00:00 BOOM BOX Aufsturz
16.03.2007 21:00:00 Sound of Choice - Rugby in Japan - Quark records Aufsturz
02.03.2007 21:00:00 Begegnung Aufsturz
16.02.2007 21:00:00 U + E - Mann Aufsturz
09.02.2007 21:00:00 REINHARDT - NOACK Aufsturz
02.02.2007 21:00:00 Uli Kempendorff Quartett Aufsturz
03.11.2006 21:00:00 Fioritur Flambeau - Christof Griese's Tuba And Vibes Project Aufsturz
10.11.2006 21:00:00 SoKo Steidle Aufsturz
16.11.2006 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Bier & Broiler (ehm. Waati)
17.11.2006 21:00:00 Zoran Terzic Trio Aufsturz
16.12.2005 21:00:00 Werkstatt #65 Knorre
01.12.2006 21:00:00 Sublimation Orchestra Aufsturz
08.12.2006 21:00:00 Kathrin Lemke Quintett Aufsturz
15.12.2006 21:00:00 ember (instant sounds) - record release 'Oul d'baham', EUPHORIUM Musikverlag Aufsturz
21.12.2006 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Bier & Broiler (ehm. Waati)
19.10.2015 20:00:00 Generation Trio feat. Oliver Lake NoVilla
16.10.2015 21:00:00 Chimaira Aufsturz
11.10.2015 16:00:00 46 Jahre Jazz in Treptow – 23 Jahre Jazzkeller 69 e.V. - Inside Colours NoVilla
29.11.2006 20:00:00 DT-JAZZBAND Bier & Broiler (ehm. Waati)
13.01.2006 21:00:00 Reinhardt-Janek-Kellers Aufsturz
19.01.2006 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Bier & Broiler (ehm. Waati)
20.01.2006 21:00:00 TAKABANDA play JACKSON POLLOCK Aufsturz
25.01.2006 20:00:00 DT-JAZZBAND Bier & Broiler (ehm. Waati)
02.03.2006 21:00:00 GARAGENJAZZ Aufsturz
16.02.2006 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Bier & Broiler (ehm. Waati)
17.02.2006 21:00:00 Ruf der Heimat Aufsturz
22.02.2006 20:00:00 DT-JAZZBAND Bier & Broiler (ehm. Waati)
03.03.2006 21:00:00 Johnny La Marama Aufsturz
16.03.2006 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Bier & Broiler (ehm. Waati)
17.03.2006 21:00:00 Olaf Ton Bier & Broiler (ehm. Waati)
29.03.2006 20:00:00 DT-JAZZBAND Bier & Broiler (ehm. Waati)
31.03.2006 21:00:00 Das Rosa Rauschen Aufsturz
06.04.2006 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Bier & Broiler (ehm. Waati)
07.04.2006 21:00:00 t r é 'fundamental music' Aufsturz
21.04.2006 21:00:00 Giant Steps Two generations on stage (Coop mit Landesmusikakademie Berlin) Aufsturz
05.05.2006 21:00:00 Silke Eberhard Quartet Aufsturz
12.05.2006 21:00:00 Guinea Pigs the music of Albert Ayler Aufsturz
18.05.2006 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Bier & Broiler (ehm. Waati)
19.05.2006 21:00:00 P I N X Aufsturz
31.05.2006 20:00:00 DT-JAZZBAND Bier & Broiler (ehm. Waati)
08.06.2006 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Bier & Broiler (ehm. Waati)
09.06.2006 21:00:00 Gerhard Gschlößls Vierergruppe Aufsturz
16.06.2006 21:00:00 John Schröder Trio Aufsturz
23.06.2006 21:00:00 U N K L Aufsturz
28.06.2006 20:00:00 DT-JAZZBAND Bier & Broiler (ehm. Waati)
15.07.2006 18:30:00 Jazz an der Lohmühle - Tribute to Jimi Hendrix Open Air Bühne Lohmühle
22.07.2006 18:30:00 Jazz an der Lohmühle - O D D S H O T Open Air Bühne Lohmühle
29.07.2006 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
05.08.2006 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
19.08.2006 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
26.08.2006 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
01.09.2006 21:00:00 Jubiläumstour: 20 Jahre FUN HORNS Aufsturz
08.09.2006 21:00:00 Denis Stilke Quartett Aufsturz
15.09.2006 21:00:00 Ensemble Staniol Aufsturz
21.09.2006 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Bier & Broiler (ehm. Waati)
22.09.2006 21:00:00 Ali Bengali And The Tigers Of Love Aufsturz
27.09.2006 20:00:00 DT-JAZZBAND Bier & Broiler (ehm. Waati)
29.09.2006 21:00:00 GAY Trio Aufsturz
06.10.2006 21:00:00 Erdmann 3000 Aufsturz
13.10.2006 21:00:00 Lo And Behold Aufsturz
19.10.2006 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Bier & Broiler (ehm. Waati)
25.10.2006 20:00:00 DT-JAZZBAND Bier & Broiler (ehm. Waati)
27.10.2006 21:00:00 Dok Wallach - Musik von Charles Mingus Aufsturz
15.12.2005 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Knorre
09.12.2005 21:00:00 Amoebas 4 Aufsturz
02.12.2005 21:00:00 Record Release: Plastikmucke '[polimer]isation' Aufsturz
30.11.2005 20:00:00 DT-JAZZBAND Bier & Broiler (ehm. Waati)
25.11.2005 21:00:00 Shoot the Moon Aufsturz
18.11.2005 21:00:00 Hermann Keller Ensemble Knorre
17.11.2005 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Knorre
11.11.2005 21:00:00 Moritz-Schippa-Maiss Aufsturz
04.11.2005 21:00:00 Experience Andreas Willers - Andreas Willers And Friends play Jimi Hendrix Aufsturz
28.10.2005 21:00:00 Marc Sarrazy Quartett Knorre
21.10.2005 21:00:00 Record Release: Dynamite Vikings feat. John Schröder Aufsturz
26.10.2005 20:00:00 DT-JAZZBAND Bier & Broiler (ehm. Waati)
20.10.2005 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Knorre
15.10.2005 21:00:00 Record Release: Lo And Behold 'Mrs. Shrills Mindblowing Adventures' - Athena String Quartett 'plays Lo And Behold: Hanging Loose on a string' Aufsturz
14.10.2005 21:00:00 JazzXclamation Aufsturz
07.10.2005 21:00:00 LAX Aufsturz
30.09.2005 21:00:00 Gerhard Gschlößls Vierergruppe Aufsturz
28.09.2005 20:00:00 DT-JAZZBAND Bier & Broiler (ehm. Waati)
23.09.2005 21:00:00 Lok 03 (LEO RECORDS LR 427) Knorre
01.04.2005 21:00:00 Giant Steps - Newcomer auf dem Weg zum Erfolg Aufsturz
07.01.2005 21:00:00 Das Perfekte Verbrechen Aufsturz
17.09.2005 21:00:00 Greg Burk Quartet Knorre
16.09.2005 21:00:00 popKOMM im Aufsturz - Electric Friday Aufsturz
21.01.2005 21:00:00 Stereo Lisa Aufsturz
15.09.2005 21:00:00 popKOMM im Aufsturz - Suomi Jazz Night Aufsturz
14.09.2005 21:00:00 popKOMM im Aufsturz - Funky Cool Jazz Aufsturz
09.09.2005 21:00:00 Record Release: 'CUT And PASTE POETRY' Eric Schaefer And DEMONTAge Aufsturz
06.09.2005 21:00:00 OJALA-SCHLOTT-MEYER Aufsturz
02.09.2005 21:00:00 Uschi Brüning Swingin' Ballads Aufsturz
28.08.2005 20:00:00 DT-JAZZBAND Bier & Broiler (ehm. Waati)
27.08.2005 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
20.08.2005 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
30.07.2005 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
16.07.2005 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
02.07.2005 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
22.06.2005 21:00:00 MidBopCrisis - Mitschnitt RadioKultur Aufsturz
18.06.2005 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
16.06.2005 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Knorre
27.05.2005 21:00:00 SOKO Steidle Aufsturz
08.06.2005 21:00:00 Record Release: Odd Shot 'Oskar + Emma' konnex – records Aufsturz
20.05.2005 21:00:00 3D meets Mircea Tiberian / Maria Raducanu Knorre
19.05.2005 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Knorre
22.04.2005 21:00:00 Oktopus Ensemble Knorre
21.04.2005 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Knorre
15.04.2005 21:00:00 Sumo Quartett Aufsturz
08.04.2005 21:00:00 Stereo Lisa Aufsturz
18.03.2005 21:00:00 Nickendes Perlgras - record release Aufsturz
17.03.2005 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Knorre
16.03.2005 21:00:00 Record Release: OLAF TON UND DAS DUNKLE VERMÄCHTNIS DER GOLDENEN KUH Aufsturz
15.03.2005 21:00:00 ZENTRALQUARTETT Knorre
11.03.2005 21:00:00 Dieter Glawischnig + guests Knorre
04.03.2005 21:00:00 Milan Šamko - 'Zicke' Schneider BLUESPOWER feat. Walter Geyer Aufsturz
25.02.2005 21:00:00 Kupke/ Ullmann/ Zerbe/ de Martin Knorre
18.02.2005 21:00:00 Four in a Row Aufsturz
17.02.2005 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Knorre
13.02.2005 21:00:00 Erdmann 3000 record release Aufsturz
11.02.2005 21:00:00 Clarinet Trio record release: 'ballads and related objects' Leo Records Aufsturz
04.02.2005 21:00:00 Thomas Borgmann - Helmut Forsthoff Quartett Aufsturz
28.01.2005 21:00:00 Zoran Terzic Trio record release Knorre
20.01.2005 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Knorre
14.01.2005 21:00:00 Das Rosa Rauschen Aufsturz
10.12.2004 21:00:00 Gratkowski-Schubert + Helmut 'Joe' Sachse Quartett Aufsturz
03.12.2004 21:00:00 Ulrich Gumpert Quartett Knorre
04.12.2004 21:00:00 Jean-Paul Bourelly's: V I B E M U S I C - NAVIGATING DEMOCRACY Aufsturz
05.12.2004 21:00:00 Jean-Paul Bourelly's: V I B E M U S I C - NAVIGATING DEMOCRACY Aufsturz
05.11.2004 21:00:00 Record Release: Dessert Time Knorre
12.11.2004 21:00:00 John Schröder Trio feat. Christian Weidner Aufsturz
18.11.2004 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Knorre
19.11.2004 21:00:00 Themroc 3 Aufsturz
26.11.2004 21:00:00 Alexander von Schlippenbach: Berlin Trio Knorre
01.10.2004 21:00:00 Ruf der Heimat Aufsturz
08.10.2004 21:00:00 Der November Aufsturz
15.10.2004 21:00:00 record release: 3 D Aufsturz
21.10.2004 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Knorre
22.10.2004 21:00:00 Tro Ampio Knorre
29.10.2004 21:00:00 Berlin Jazz Funeral Aufsturz
19.08.2004 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Knorre
03.09.2004 21:00:00 walsdorff-klingeberg-imm-astor Aufsturz
09.09.2004 21:00:00 drivter's escape - L y n x Knorre
10.09.2004 21:00:00 Musik ohne Kompromiß: Manfred Schulze zum 70. Geburtstag Knorre
16.09.2004 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Knorre
24.09.2004 21:00:00 Xtratrio - Plastikmucke Aufsturz
23.10.2015 21:00:00 DK – GER Jazz Excange Aufsturz
09.01.2004 21:00:00 Terzic / Dörner / Johannson / Roder Waati
16.01.2004 21:00:00 STEREO LISA feat. Gebhard Ullmann und OLAF TON Knorre
22.01.2004 21:00:00 Gunter Hampel European Trio Kulturhaus Mitte
22.01.2004 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Waati
23.01.2004 21:00:00 Gunter Hampel European Trio feat. Prince Alegs Waati
30.01.2004 21:00:00 Julean Simon und Martin Koller Waati
06.02.2004 21:00:00 Germania Jazz Debakel Waati
13.02.2004 21:00:00 Hanns Eisler Ensemble plays Anthony Braxton Waati
19.02.2004 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Knorre
20.02.2004 21:00:00 Lychee Lassi Waati
27.02.2004 21:00:00 Kalle Kalima and Chris Dahlgren meet Duo Trava: Heini Nukari and Anka Jankowska Waati
05.03.2004 21:00:00 Borah Bergman Trio Waati
03.06.2004 21:00:00 Borah Bergman / Willi Kellers Waati
07.03.2004 21:00:00 Borah Bergman / Conny Bauer Waati
12.03.2004 21:00:00 OLAF TON Waati
18.03.2004 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Waati
19.03.2004 21:00:00 John Schröder Trio Knorre
26.03.2004 21:00:00 Die Enttäuschung Waati
02.04.2004 21:00:00 GROUND GUITAR MUSIC Uebereck
16.04.2004 21:00:00 Das Kombinat Uebereck
22.04.2004 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Knorre
30.04.2004 21:00:00 FRODE GJERSTAD TRIO Aufsturz
07.05.2004 21:00:00 Unununium Uebereck
14.05.2004 21:00:00 Reedstorm Saxophone Quartett Streupresse
20.05.2004 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Knorre
21.05.2004 21:00:00 ELLIOTT SHARP BERLIN EXTRACT Uebereck
22.05.2004 21:00:00 ELLIOTT SHARP BERLIN EXTRACT Uebereck
23.05.2004 21:00:00 ELLIOTT SHARP BERLIN EXTRACT Uebereck
28.05.2004 21:00:00 Sydney - Berlin Knorre
12.06.2004 18:30:00 Jazz an der Lohmühle - Sandra Weckert Open Air Bühne Lohmühle
17.06.2004 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Knorre
10.07.2004 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
24.07.2004 18:30:00 Jazz an der Lohmühle - OLAF TON Open Air Bühne Lohmühle
26.06.2004 18:30:00 Jazz an der Lohmühle Open Air Bühne Lohmühle
31.07.2004 18:30:00 Jazz an der Lohmühle - Die Enttäuschung Open Air Bühne Lohmühle
07.08.2004 18:30:00 Jazz an der Lohmühle - Lychee Lassi Open Air Bühne Lohmühle
14.08.2004 18:30:00 Jazz an der Lohmühle - Abdourahmane Diop and his Griot Music Company Open Air Bühne Lohmühle
19.12.2003 21:00:00 70. Geburtstag von Ernst Ludwig Petrowsky: GUMPERT - PETROWSKY QUARTETT Waati
18.12.2003 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Waati
09.12.2003 21:00:00 Ghetto Raga Waati
05.12.2003 21:00:00 The Degenerate Art Ensemble (USA) Waati
28.11.2003 21:00:00 Weidner Palesano Schröteler Waati
27.11.2003 21:00:00 Der Dritte Trommelstock - Percussionensemble Waati
25.11.2003 21:00:00 Ghetto Raga Waati
21.11.2003 21:00:00 November Trio Knorre
20.11.2003 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Waati
14.11.2003 21:00:00 Sadawi (D/ USA) Waati
13.11.2003 21:00:00 Ghetto Raga Waati
11.11.2003 21:00:00 Ghetto Raga Waati
08.11.2003 21:00:00 Deutsche Jazzwoche – Fringe Festival Berlin - Berlin sounds Waati
31.10.2003 21:00:00 Erdmann 2000 Waati
30.10.2003 21:00:00 Der Dritte Trommelstock - Percussionensemble Waati
28.10.2003 21:00:00 Ghetto Raga Waati
24.10.2003 21:00:00 Ullmann/ Dahlgren/ Buck Waati
23.10.2003 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Waati
18.10.2003 21:00:00 APaF (Axel Petry and Friends) Waati
17.10.2003 21:00:00 APaF (Axel Petry and Friends) Waati
10.10.2003 21:00:00 OLAF TON - Record release Waati
09.10.2003 21:00:00 ROVA SAXOFONE 4-tet Waati
26.09.2003 21:00:00 WIENER BLUT Waati
25.09.2003 21:00:00 Der Dritte Trommelstock - Percussionensemble Waati
23.09.2003 21:00:00 Ghetto Raga Waati
19.09.2003 21:00:00 Intermodulation Waati
18.09.2003 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Waati
12.09.2003 21:00:00 Das Kapital (D/ F/ DK) Waati
05.09.2003 21:00:00 KONRAD BAUER LX Waati
23.08.2003 18:30:00 Jazz an der Lohmühle - The Dynamite Vikings (DK/ S/ EST) Open Air Bühne Lohmühle
09.08.2003 18:30:00 Jazz an der Lohmühle - Wiener Blut Open Air Bühne Lohmühle
26.07.2003 18:30:00 Jazz an der Lohmühle - box and cox Open Air Bühne Lohmühle
12.07.2003 18:30:00 Jazz an der Lohmühle - Abdourahmne Diop and his Griot Music Company Open Air Bühne Lohmühle
11.07.2003 21:00:00 Joachim Badenhorst Trio (Antwerpen/Den Haag) Waati
10.07.2003 21:00:00 John Schröder Trio Waati
04.07.2003 21:00:00 Odd Shot featuring Owen Howard Waati
14.08.2015 21:00:00 Thewes Trio NoVilla
25.10.2015 20:00:00 Autumn Dreams (Premiere) NoVilla
30.10.2015 21:00:00 Trumpet Summit Aufsturz
01.11.2015 16:00:00 NY-Bln-Duo NoVilla
03.11.2015 20:00:00 Aufsturz-Jam Freebop / No Standards Aufsturz
12.11.2015 20:00:00 Alfred 23 Harth Berlin Quartett Aufsturz
19.11.2015 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Aufsturz
27.11.2015 21:00:00 Berlin Improvisers Orchestra Aufsturz
29.11.2015 20:00:00 HANAM NoVilla
13.11.2015 21:00:00 Festival-Nachlese: Clayton Thomas / Peter Evans Aufsturz
16.01.2003 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Waati
17.01.2003 21:00:00 Michael Werthmüller Trio Waati
24.01.2003 21:00:00 Brendan Dougherty Trio Waati
31.01.2003 21:00:00 Friedemann Graef Trio Waati
13.02.2003 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Waati
07.02.2003 21:00:00 MISHEBERAKK Waati
14.02.2003 21:00:00 Das Rosa Rauschen Waati
20.02.2003 21:00:00 Silke Eberhard B3 Selection feat. Ulrich Gumpert Waati
21.02.2003 21:00:00 Silke Eberhard B3 Selection feat. Ulrich Gumpert Waati
28.02.2003 21:00:00 JAN RODER TRIO Waati
07.03.2003 21:00:00 LOUIS RASTIG TRIO Waati
12.03.2003 20:00:00 TONY SCHERR und BAND Waati
13.03.2003 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Waati
14.03.2003 21:00:00 NOWITZ und MILLER Waati
21.03.2003 21:00:00 EXOTISCHE FRÜCHTE DER SAISON Waati
28.03.2003 21:00:00 gebhard ullmann - hermann keller - projekt Knorre
04.04.2003 21:00:00 günther heinz und ernst bier Waati
10.04.2003 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Waati
11.04.2003 21:00:00 THE TWITCHERS Waati
25.04.2003 21:00:00 Pierre Dørge and New Jungle Orchestra Jazztreff Karlshorst
08.05.2003 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Waati
09.05.2003 21:00:00 HELTER SKELTER Waati
16.05.2003 21:00:00 MATTHIAS SCHUBERT QUARTETT Waati
23.05.2003 21:00:00 Search Party Waati
28.05.2003 21:00:00 record release: Johnny LaMarama Waati
12.06.2003 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Waati
13.06.2003 21:00:00 L A X und John Schröder Waati
14.06.2003 18:30:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Open Air Bühne Lohmühle
20.06.2003 21:00:00 Fink/ Steidle/ Thieke Waati
27.06.2003 21:00:00 Reedstorm Saxophone Quartet: FAVOUREED (BIT 2003) Waati
28.06.2003 18:30:00 Jazz an der Lohmühle - Hendrik Walsdorf In the heat Open Air Bühne Lohmühle
20.12.2002 21:00:00 The Ornette Coleman Stuff Jazzkeller Treptow
07.12.2002 21:00:00 BLUE COLLAR featuring Mathias Schubert Jazzkeller Treptow
29.11.2002 21:00:00 Momentum Impakto Jazzkeller Treptow
05.12.2002 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Waati
23.11.2002 21:00:00 Sachse - Hering - Reinhardt Knorre
22.11.2002 21:00:00 Gunter Hampel und Prince Alegs Waati
15.11.2002 21:00:00 Alex von Schlippenbach - DJ Illvibe Jazzkeller Treptow
08.11.2002 21:00:00 GaragenJazz / Kompositionen von Michael Thieke und Charles Mingus Jazzkeller Treptow
07.11.2002 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
01.11.2002 21:00:00 Fringe Festival - Berlin: Lol Coxhill and Elton Dean advanced in three days Jazzkeller Treptow
02.11.2002 21:00:00 Fringe Festival - Berlin: Lol Coxhill and Elton Dean advanced in three days Jazzkeller Treptow
03.11.2002 21:00:00 Fringe Festival - Berlin: Lol Coxhill and Elton Dean advanced in three days Jazzkeller Treptow
25.10.2002 21:00:00 ALONZO MOSLEY QUARTETT (aka lychee lassie) Jazzkeller Treptow
18.10.2002 21:00:00 Silke Eberhard Quartet Jazzkeller Treptow
12.10.2002 21:00:00 Ruf der Heimat feat. Johannes Bauer Jazzkeller Treptow
11.10.2002 21:00:00 Hannes Zerbe + Co Jazzkeller Treptow
05.10.2002 21:00:00 Uli Gumpert - Heinz Sauer Jazzkeller Treptow
04.10.2002 21:00:00 Petrowsky - Borgmann - Sauer Jazzkeller Treptow
03.10.2002 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
27.09.2002 21:00:00 Hirt - Friedl - Krieger Jazzkeller Treptow
21.09.2002 21:00:00 Quiet World Jazzkeller Treptow
20.09.2002 21:00:00 Bauer - Gumpert - Werthmüller Jazzkeller Treptow
13.09.2002 21:00:00 Joe Williamson Trio Jazzkeller Treptow
04.12.2015 21:00:00 ROOTS AND SHOOTS + SHOOTS AND ROOTS Aufsturz
10.01.2016 16:00:00 Der Lange Schatten NoVilla
10.01.2002 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
11.01.2002 21:00:00 OLAF RUPP TRIO Jazzkeller Treptow
18.01.2002 21:00:00 News from Poland: Robert Piotrowicz Group Jazzkeller Treptow
24.01.2002 21:00:00 Framework Jazzkeller Treptow
25.01.2002 21:00:00 Kollermusic Jazzkeller Treptow
01.02.2002 21:00:00 Percussion trifft Tuba trifft Saxophon Jazzkeller Treptow
07.02.2002 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
08.02.2002 21:00:00 Willi Kellers + Abdourahmane Diop Jazzkeller Treptow
15.02.2002 21:00:00 news from poland: Plum Jazzkeller Treptow
22.02.2002 21:00:00 Kimmo Elomaa Jazzkeller Treptow
01.03.2002 21:00:00 PEAK Jazzkeller Treptow
07.03.2002 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
08.03.2002 21:00:00 Rainer Robben: Spectral Music (das neue Trio von Rainer Robben!) Jazzkeller Treptow
15.03.2002 21:00:00 ON TRIO featuring Ernesto Diaz-Infante and Chris Forsyth Jazzkeller Treptow
16.03.2002 21:00:00 ON TRIO featuring Thomas Borgmann and John Randal Pelosi Jazzkeller Treptow
22.03.2002 21:00:00 news from Poland: Pawlak / Gos / Charchan Jazzkeller Treptow
23.03.2002 21:00:00 Die Enttäuschung Jazzkeller Treptow
04.04.2002 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
04.05.2002 21:00:00 Komitow Trio Jazzkeller Treptow
12.04.2002 21:00:00 news from Poland: Jacek Majewski Trio Jazzkeller Treptow
19.04.2002 21:00:00 Holger Mantey piano - solo Jazzkeller Treptow
26.04.2002 21:00:00 Urs Leimgruber + Fine Kwiatkowski Jazzkeller Treptow
02.05.2002 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
03.05.2002 21:00:00 DENIS A. CHARLES: AN INTERRUPTED CONVERSATION - Film + Musik Jazzkeller Treptow
05.10.2002 21:00:00 CLOGS (Knitting Factory Tour) Jazzkeller Treptow
24.05.2002 21:00:00 freedom and democracy tour 2002 Jazzkeller Treptow
31.05.2002 21:00:00 news from Poland: TRIO Jazzkeller Treptow
06.06.2002 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
07.06.2002 21:00:00 Das Rosa Rauschen Jazzkeller Treptow
14.06.2002 21:00:00 Süd Ost Express Jazzkeller Treptow
21.06.2002 21:00:00 Ben Abarbanel-Wolff Quartet (USA/CDA/GR/GER) Jazzkeller Treptow
28.06.2002 21:00:00 News from Poland: KRISTEN Jazzkeller Treptow
04.07.2002 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
05.07.2002 21:00:00 Scott Currie + Kanak Dada Jazzkeller Treptow
19.07.2002 21:00:00 News from Poland: MARTIN KOLLER polish diskurs Jazzkeller Treptow
26.07.2002 21:00:00 VUSI TUSI AND FRIENDS Jazzkeller Treptow
09.08.2002 21:00:00 TACABANDA - Präsentation der neuen CD 'la leggenda del pescatore' Jazzkeller Treptow
16.08.2002 21:00:00 Drumbones + Rimskii 5 Schwarz Jazzkeller Treptow
23.03.2001 21:00:00 Süd Ost Express Jazzkeller Treptow
23.02.2001 21:00:00 Ein Deutsches Saxophonquartett - Premiere Jazzkeller Treptow
14.12.2001 21:00:00 Brüning/Petrowsky + BOOM BOX Jazzkeller Treptow
07.12.2001 21:00:00 Record Release: Double Drum Project Jazzkeller Treptow
06.12.2001 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
30.11.2001 21:00:00 Jazzkeller is featuring: High De Prime Jazzkeller Treptow
16.11.2001 21:00:00 Heinz/Grassi + Record Release: Eric Schaefer's Demontage Jazzkeller Treptow
09.11.2001 21:00:00 Way Out East Jazzkeller Treptow
03.11.2001 21:00:00 Counterblast 11 Jazzkeller Treptow
02.11.2001 21:00:00 Jazzorchester PROKOPÄTZ Jazzkeller Treptow
01.11.2001 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
26.10.2001 21:00:00 Der Rote Bereich Jazzkeller Treptow
25.10.2001 21:00:00 Der Rote Bereich Jazzkeller Treptow
19.10.2001 21:00:00 Record Release: Lunics Projekt (Frankreich, Deutschland) - Dub Free Music Jazzkeller Treptow
12.10.2001 21:00:00 Treptower Oktober-Band Jazzkeller Treptow
06.10.2001 21:00:00 Kletka Red (Estand, Holland, Kanada, Australien) Jazzkeller Treptow
04.10.2001 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
05.10.2001 21:00:00 Duo Erdmann - Perraud + Die Söhne Stöckheims Jazzkeller Treptow
28.09.2001 21:00:00 Nickendes Perlgras Jazzkeller Treptow
26.09.2001 20:00:00 Willem Breuker Kollektief Kulturhaus Peter Edel
21.09.2001 21:00:00 DeeQ Jazzkeller Treptow
14.09.2001 21:00:00 Takabanda - Präsentation der neuen CD 'la leggenda del pescatore' Jazzkeller Treptow
07.09.2001 21:00:00 Chris Abrahams + friends Jazzkeller Treptow
06.09.2001 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
06.07.2001 21:00:00 Johannes Bauer + Gäste (Improvisierte Musik) Jazzkeller Treptow
05.07.2001 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
29.06.2001 21:00:00 Thiekes Special Jazzkeller Treptow
22.06.2001 21:00:00 Gunter Hampel Trio Jazzkeller Treptow
15.06.2001 21:00:00 Counterblast 11 - Premiere Jazzkeller Treptow
08.06.2001 21:00:00 Preußisches Trio Jazzkeller Treptow
07.06.2001 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
18.05.2001 21:00:00 Willekes Wille Jazzkeller Treptow
11.05.2001 21:00:00 Way Out East Jazzkeller Treptow
04.05.2001 21:00:00 Chicago-Treptow Trio Jazzkeller Treptow
06.04.2001 21:00:00 Plastiline Black Sheep Jazzkeller Treptow
05.04.2001 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
30.03.2001 21:00:00 Dessert Time - Premiere Jazzkeller Treptow
16.03.2001 21:00:00 Treptower März Quartett (zeitgenüssischer Jazz) Premiere Jazzkeller Treptow
09.03.2001 21:00:00 Das Foucaulsche Pendel (Dresden) Jazzkeller Treptow
26.01.2001 21:00:00 Gutbucket - NY (dirty, juke-joint punk-jazz) Jazzkeller Treptow
01.03.2001 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
16.02.2001 21:00:00 Doc Wallach (Musik von Charlie Mingus) Jazzkeller Treptow
01.02.2001 20:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
19.01.2001 21:00:00 Alan Wilkinson Trio Jazzkeller Treptow
12.01.2001 21:00:00 Günter Adler Jazzkeller Treptow
22.12.2000 21:00:00 Willi Kellers Trio Jazzkeller Treptow
15.12.2000 21:00:00 Trio ohne Namen Jazzkeller Treptow
08.12.2000 21:00:00 Clarinet Trio Jazzkeller Treptow
07.12.2000 21:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
24.11.2000 21:00:00 Dub Free Jungle made in France - Kooperation mit FIIB e.V. Kulturhaus Mitte
23.11.2000 21:00:00 Dub Free Jungle made in France - Kooperation mit FIIB e.V. Kulturhaus Mitte
10.11.2000 21:00:00 Treptower November Quartett (zeitgenössischer Jazz) Premiere Jazzkeller Treptow
14.01.2000 21:00:00 TIILMANN DEHNHARD QUARTETT Jazzkeller Treptow
21.01.2000 21:00:00 MICHEL PILZ QUARTETT feat. ITARU OKI Jazzkeller Treptow
28.01.2000 21:00:00 SCHMIDT HAPPENS ! - berlin, 1999 Jazzkeller Treptow
02.02.2000 21:00:00 Blue Collar Jazzkeller Treptow
04.02.2000 21:00:00 Holzbläser-Trio Jazzkeller Treptow
09.02.2000 21:00:00 Tilmann Dehnhard Quartett Jazzkeller Treptow
11.02.2000 21:00:00 Christof Grieses Electric Jazzkeller Treptow
17.02.2000 21:00:00 Eric-Schaefer-Quintett feat. Herb Robertson Premiere Jazzkeller Treptow
25.02.2000 21:00:00 Köln-Berlin Trio Premiere Jazzkeller Treptow
24.03.2000 21:00:00 The Iron Bass - Into the White Jazzkeller Treptow
31.03.2000 21:00:00 Preußisches Trio Jazzkeller Treptow
07.04.2000 21:00:00 LAX feat. John Schröder Jazzkeller Treptow
14.04.2000 21:00:00 STRIT feat. Guy Bettini Jazzkeller Treptow
28.04.2000 21:00:00 Treptower April Trio Jazzkeller Treptow
05.05.2000 21:00:00 Momentum impakto Jazzkeller Treptow
12.05.2000 21:00:00 Konsortium Jazzkeller Treptow
16.06.2000 21:00:00 Willekes Wille Premiere (neues Programm) Jazzkeller Treptow
23.06.2000 21:00:00 The Transitional Erasers Jazzkeller Treptow
30.06.2000 21:00:00 Urs Leimgruber + Gäste JK 69 Jazzkeller Treptow
08.09.2000 21:00:00 Piru Parka Premiere Jazzkeller Treptow
15.09.2000 21:00:00 Manfred Hering Quartett Jazzkeller Treptow
19.05.2000 21:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
04.05.2000 21:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
06.04.2000 21:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
02.03.2000 21:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
03.02.2000 21:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe + BMC Trio Jazzkeller Treptow
15.01.1999 21:00:00 Silke Eberhard Quartett Jazzkeller Treptow
22.01.1999 21:00:00 YARBLES Jazzkeller Treptow
29.01.1999 21:00:00 Süd-Ost-Quartett Jazzkeller Treptow
04.02.1999 21:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
12.02.1999 21:00:00 in-n-out Jazzkeller Treptow
19.02.1999 21:00:00 Ullmann - Thomas - Bica Jazzkeller Treptow
24.02.1999 21:00:00 RADER SCHWARZ GROUP Jazzkeller Treptow
26.02.1999 21:00:00 Willekes Wille Jazzkeller Treptow
04.03.1999 21:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
05.03.1999 21:00:00 ORLANDO FRAGMENTS Jazzkeller Treptow
12.03.1999 21:00:00 licence to blow Jazzkeller Treptow
19.03.1999 21:00:00 Rudi Neuwirth - One Man Show Jazzkeller Treptow
26.03.1999 21:00:00 Maria Baptist invites friends Jazzkeller Treptow
01.04.1999 21:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
09.04.1999 21:00:00 Jazzindeed Jazzkeller Treptow
16.04.1999 21:00:00 boom box Jazzkeller Treptow
23.04.1999 21:00:00 Flute Sketches Jazzkeller Treptow
30.04.1999 21:00:00 Psirakis + Kos South-East-Project Jazzkeller Treptow
06.05.1999 21:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
07.05.1999 21:00:00 UFB featuring Jerry Granelli Jazzkeller Treptow
28.05.1999 21:00:00 K+K Allstar Band Rock-Jazz and more Revival Jazzkeller Treptow
03.06.1999 21:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
11.06.1999 21:00:00 MOMENTUM IMPAKTO Jazzkeller Treptow
18.06.1999 21:00:00 Schlippenbach - Trampenau Jazzkeller Treptow
25.06.1999 21:00:00 Freedom of Speach Jazzkeller Treptow
10.09.1999 21:00:00 Johannes Bauer + Gäste Jazzkeller Treptow
17.09.1999 21:00:00 Billy Bang Quartett Jazzkeller Treptow
01.10.1999 21:00:00 Love Sucks Jazzkeller Treptow
01.10.1999 21:00:00 Pat Pak Muh Jazzkeller Treptow
05.10.1999 21:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
06.10.1999 21:00:00 LINEARENSEMBLE Jazzkeller Treptow
07.10.1999 21:00:00 Lisa Bassenge Trio Jazzkeller Treptow
07.10.1999 21:00:00 Nickendes Perlgras Jazzkeller Treptow
08.10.1999 21:00:00 FUN HORNS Jazzkeller Treptow
09.10.1999 21:00:00 Ulrich GUMPERT WORKSHOP BAND Jazzkeller Treptow
10.10.1999 21:00:00 Abdouramahne DIOP and his GRIOT COMPANY Jazzkeller Treptow
15.10.1999 21:00:00 Ost-Süd-Express Jazzkeller Treptow
22.10.1999 21:00:00 Boom Box II Jazzkeller Treptow
29.10.1999 21:00:00 Tacabanda Jazzkeller Treptow
03.11.1999 21:00:00 Alexander von Schlippenbach Trio Jazzkeller Treptow
04.11.1999 21:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
05.11.1999 21:00:00 John - Grechter Jazzkeller Treptow
12.11.1999 21:00:00 Manfred Hering Quartett Jazzkeller Treptow
19.11.1999 21:00:00 Berliner Improvisationstrio Jazzkeller Treptow
26.11.1999 21:00:00 Manfred Schulze Bläserquintett Jazzkeller Treptow
02.12.1999 21:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
10.12.1999 21:00:00 Hotz - Bussmann Jazzkeller Treptow
09.01.1998 21:00:00 Rudi Mahall + friends Jazzkeller Treptow
15.01.1998 21:00:00 Silke Eberhardt Trio Jazzkeller Treptow
16.01.1998 21:00:00 Intern. ANDREAS-ALTENFELDER-QUINTETT Premiere Jazzkeller Treptow
22.01.1998 21:00:00 Fred van Hove + friends Jazzkeller Treptow
23.01.1998 21:00:00 LAX Jazzkeller Treptow
29.01.1998 21:00:00 Claudia Risch + firends Jazzkeller Treptow
30.01.1998 21:00:00 SOFT BUT STRONG Jazzkeller Treptow
05.02.1998 21:00:00 SHOOT THE MOON Jazzkeller Treptow
06.02.1998 21:00:00 Schubert - Mantey Jazzkeller Treptow
26.02.1998 21:00:00 Fiedler - Wrase - Walz Jazzkeller Treptow
27.02.1998 21:00:00 LINEARENSEMBLE: Jazzkeller Treptow
05.03.1998 21:00:00 BMN Trio Jazzkeller Treptow
06.03.1998 21:00:00 Trampenau - Hennig Jazzkeller Treptow
13.03.1998 21:00:00 Silke Eberhard Trio Jazzkeller Treptow
20.03.1998 21:00:00 EUROPEAN TUBA QUARTETT Premiere Jazzkeller Treptow
27.03.1998 21:00:00 Klangräume Jazzkeller Treptow
03.04.1998 21:00:00 Assiciation Urbanetique Jazzkeller Treptow
10.04.1998 21:00:00 Sixty Beats Jazzkeller Treptow
17.04.1998 21:00:00 Michael Schiefel Solo Jazzkeller Treptow
24.04.1998 21:00:00 Alexander von Schlippenbach Trio Jazzkeller Treptow
01.05.1998 21:00:00 License to blow Jazzkeller Treptow
01.05.1998 21:00:00 Jeff Goodmann + friends Jazzkeller Treptow
08.05.1998 21:00:00 Konsortium Jazzkeller Treptow
15.05.1998 21:00:00 Uli Bartel Trio Jazzkeller Treptow
05.06.1998 21:00:00 Gumpert - Bauer - Griener Jazzkeller Treptow
12.06.1998 21:00:00 Rudi Mahall + friends Jazzkeller Treptow
19.06.1998 21:00:00 Kühn - Fiedler - Buck Jazzkeller Treptow
23.06.1998 21:00:00 Nordensköld - Muellbauer: Record Release Jazzkeller Treptow
26.06.1998 21:00:00 Süd-Ost-Quartett Jazzkeller Treptow
03.07.1998 21:00:00 Hanns Eisler Programm Jazzkeller Treptow
11.09.1998 21:00:00 If 69 was 96 Jazzkeller Treptow
24.09.1998 21:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
25.09.1998 21:00:00 Ernst-Ludwig Petrowsky Projekt Jazzkeller Treptow
26.09.1998 21:00:00 Nilreb Jazz Band - KHaus Kulturkunst e.V Jazzkeller Treptow
27.09.1998 21:00:00 Die Kometen Jazzkeller Treptow
01.10.1998 21:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
02.10.1998 21:00:00 Ostkreuz Jazzkeller Treptow
09.10.1998 21:00:00 Hans Eisler Programm Jazzkeller Treptow
16.10.1998 21:00:00 Flute Sketches Jazzkeller Treptow
23.10.1998 21:00:00 Blue Collar Jazzkeller Treptow
30.10.1998 21:00:00 Enoxofas 01 + First Drum Affaire Jazzkeller Treptow
05.11.1998 21:00:00 Sixtyfive Horns Jazzkeller Treptow
06.11.1998 21:00:00 Berlin Jazz Composers Orchestra JayJayBeCe Jazzkeller Treptow
27.11.1998 21:00:00 SKH-Trio feat. Mick Beck Jazzkeller Treptow
04.12.1998 21:00:00 Zerbe - Kupke Jazzkeller Treptow
14.12.1998 21:00:00 Monk's Casino - Thelonious Monk - Das Gesamtwerk Jazzkeller Treptow
20.02.1998 21:00:00 New Friends Record Release Jazzkeller Treptow
15.12.1998 21:00:00 Monk's Casino - Thelonious Monk - Das Gesamtwerk Jazzkeller Treptow
16.12.1998 21:00:00 Monk's Casino - Thelonious Monk - Das Gesamtwerk Jazzkeller Treptow
17.12.1998 21:00:00 Monk's Casino - Thelonious Monk - Das Gesamtwerk Jazzkeller Treptow
18.12.1998 21:00:00 Monk's Casino - Thelonious Monk - Das Gesamtwerk Jazzkeller Treptow
09.01.1997 21:00:00 WORKING LIPS Jazzkeller Treptow
10.01.1997 21:00:00 Oktopus Ensemble Jazzkeller Treptow
16.01.1997 21:00:00 Klossek - Axenkopf - Winch Jazzkeller Treptow
17.01.1997 21:00:00 USCHI BRüNING MEETS DOUBLE BASS Jazzkeller Treptow
19.01.1997 21:00:00 Hirsch - Bauer - Bauer Jazzkeller Treptow
23.01.1997 21:00:00 Bassenge - Schmidt - Kleber Jazzkeller Treptow
24.01.1997 21:00:00 DIE SACHBEARBEITER Premiere Jazzkeller Treptow
30.01.1997 21:00:00 Thieke - Schmidt - Gandela Jazzkeller Treptow
31.01.1997 21:00:00 Volker Schlott Jazzkeller Treptow
06.02.1997 21:00:00 Brunn - Hartmann - Irving Jazzkeller Treptow
07.02.1997 21:00:00 Weber - Rempel - Kellers Jazzkeller Treptow
13.02.1997 21:00:00 Jakob - Gilles - Zscheile Jazzkeller Treptow
14.02.1997 21:00:00 Marty Coock + friends Jazzkeller Treptow
20.02.1997 21:00:00 Obnoxious Fox Jazzkeller Treptow
21.02.1997 21:00:00 JöRG SCHIPPAs MIKADO CONCEPT BAND Jazzkeller Treptow
27.02.1997 21:00:00 Dörner - Neumann - Mathieu Jazzkeller Treptow
28.02.1997 21:00:00 ELECTRICK TUBA Jazzkeller Treptow
28.02.1997 21:00:00 BLECHENTE Jazzkeller Treptow
06.03.1997 21:00:00 Schönfelder - Axenkopf - Winch Jazzkeller Treptow
07.03.1997 21:00:00 HAILING TAXIS Jazzkeller Treptow
13.03.1997 21:00:00 Klingenberg - Weeke - Griener Jazzkeller Treptow
14.03.1997 21:00:00 TAPSHOT! Jazzkeller Treptow
20.03.1997 21:00:00 SYNOPSIS 777 - Live in Mittweida Record Release Jazzkeller Treptow
25.03.1997 21:00:00 DAVID FRIESEN TRIO Jazzkeller Treptow
26.03.1997 21:00:00 Siggis Bluesband Koop. mit parKHaus KULTURKUNST e.V. Jazzkeller Treptow
27.03.1997 21:00:00 Capital Blues Duo Koop. mit parKHaus KULTURKUNST e.V. Jazzkeller Treptow
28.03.1997 21:00:00 Caldonias Lost Lovers Koop. mit parKHaus KULTURKUNST e.V. Jazzkeller Treptow
03.04.1997 21:00:00 Martin Knopf Trio Jazzkeller Treptow
04.04.1997 21:00:00 SOFT BUT STRONG but sticks Premiere Jazzkeller Treptow
10.04.1997 21:00:00 THE MAGnificant 7 Premiere Jazzkeller Treptow
11.04.1997 21:00:00 THE MAGnificant 7 Premiere Jazzkeller Treptow
17.04.1997 21:00:00 Tacabanda + FIIB-Duo Koop mit FIIB e.V. Jazzkeller Treptow
18.04.1997 21:00:00 FIIB-Trio Koop mit FIIB e.V. Jazzkeller Treptow
24.04.1997 21:00:00 NK. IMPR. ORCH. Jazzkeller Treptow
25.04.1997 21:00:00 BASEMENT RESEARCH Radio Brandenburg präsentiert JAZZ LIVE Jazzkeller Treptow
08.05.1997 21:00:00 Bisset - Pfleiderer - Beins Jazzkeller Treptow
09.05.1997 21:00:00 Stalker Jazzkeller Treptow
15.05.1997 21:00:00 Quartett Sonnenschirm Jazzkeller Treptow
16.05.1997 21:00:00 Die Feuchte Hand Jazzkeller Treptow
22.05.1997 21:00:00 BABY BONK Jazzkeller Treptow
23.05.1997 21:00:00 Uli Lenz Trio Jazzkeller Treptow
29.05.1997 21:00:00 Plankton Jazzkeller Treptow
30.05.1997 21:00:00 Frigg Jazzkeller Treptow
05.06.1997 21:00:00 Alchemy Jazzkeller Treptow
06.06.1997 21:00:00 TACABANDA Jazzkeller Treptow
12.06.1997 21:00:00 Das Schlimmste Jazzkeller Treptow
13.06.1997 21:00:00 JAZZINDEED Jazzkeller Treptow
19.06.1997 21:00:00 Lisa Bassenge Trio Jazzkeller Treptow
20.06.1997 21:00:00 Bauer - Bauer - Sanders: Premiere Jazzkeller Treptow
26.06.1997 21:00:00 Wrase - Fiedler - Bockholdt-Dams Jazzkeller Treptow
03.07.1997 21:00:00 Mahall - Kuchenbecker - Jenneßen Jazzkeller Treptow
05.09.1997 21:00:00 Bauer - Siver - Turner: Premiere Jazzkeller Treptow
11.09.1997 21:00:00 Marcus Klossek + friends Jazzkeller Treptow
12.09.1997 21:00:00 Kirit + Ritthoff - Ulherr Jazzkeller Treptow
19.09.1997 21:00:00 Billy Bang Quartett Radio Brandenburg präsentiert "Jazz live" Jazzkeller Treptow
20.09.1997 21:00:00 Mesut Ali and The Oriental Connection Jazzkeller Treptow
20.09.1997 21:00:00 Planet Blow Jazzkeller Treptow
26.09.1997 21:00:00 Das T.S.O. Jazzkeller Treptow
02.10.1997 21:00:00 Takase - Ino - Mahall: Premiere Jazzkeller Treptow
03.10.1997 21:00:00 Ruf der Heimat feat. Roy Campbell (tp) Jazzkeller Treptow
10.10.1997 21:00:00 Moschner - Weber - Petrowky Jazzkeller Treptow
17.10.1997 21:00:00 Tony Buck - Kooperation mit Kulturamt Treptow Jazzkeller Treptow
24.10.1997 21:00:00 25 Jahre Hubert-Katzenbeier-Quintett - Kooperation mit Kulturamt Treptow Jazzkeller Treptow
31.10.1997 21:00:00 Hörsturz Moritat - Dreigroschenoper (Brecht/ weil) Jazzkeller Treptow
07.11.1997 21:00:00 Manfred Hering Quartett Jazzkeller Treptow
14.11.1997 21:00:00 Willekes Wille Jazzkeller Treptow
21.11.1997 21:00:00 RHO (Berlin - Bern) Jazzkeller Treptow
28.11.1997 21:00:00 The Remedy Jazzkeller Treptow
04.12.1997 21:00:00 Alexander von Schlippenbach Trio Jazzkeller Treptow
05.12.1997 21:00:00 Simultanquartett Jazzkeller Treptow
19.12.1997 21:00:00 Friedhelm Schönfeld Trio Revival Jazzkeller Treptow
12.12.1997 21:00:00 Preußisches Trio Jazzkeller Treptow
26.04.1996 21:00:00 Tacabanda Record Release Jazzkeller Treptow
01.05.1996 21:00:00 Takase - Bennink - Mahall: Premiere Jazzkeller Treptow
02.05.1996 21:00:00 Hirson - Goodman - Schuller JK 69 Jazzkeller Treptow
03.05.1996 21:00:00 Hirson Goodman Quartett Jazzkeller Treptow
09.05.1996 21:00:00 Clemens Süssenbach Trio Jazzkeller Treptow
10.05.1996 21:00:00 IKTUS JK 69 Jazzkeller Treptow
16.05.1996 21:00:00 keine Livemusik - Jazz aus der Konserve Jazzkeller Treptow
17.05.1996 21:00:00 keine Livemusik - Jazz aus der Konserve Jazzkeller Treptow
23.05.1996 21:00:00 BILIBIZA - Afro-Jazz-Rock Jazzkeller Treptow
24.05.1996 21:00:00 BILIBIZA - Afro-Jazz-Rock Jazzkeller Treptow
30.05.1996 21:00:00 GOET Jazzkeller Treptow
31.05.1996 21:00:00 Capital Blues Duo Jazzkeller Treptow
06.06.1996 21:00:00 Leonard D. Major and Band Jazzkeller Treptow
07.06.1996 21:00:00 SLAWTERHAUS Jazzkeller Treptow
12.06.1996 21:00:00 STOL Jazzkeller Treptow
13.06.1996 21:00:00 Wodka, Jazz + Perestroika Jazzkeller Treptow
20.06.1996 21:00:00 Marcus Klossek Band Jazzkeller Treptow
27.06.1996 21:00:00 Schick - Nowitz - Buck Jazzkeller Treptow
04.07.1996 21:00:00 Marafioti - Janeck - Eleodori Jazzkeller Treptow
11.07.1996 21:00:00 Mahall - Jeneßen Jazzkeller Treptow
18.07.1996 21:00:00 Schick - Ward - Malcolm - Buck Jazzkeller Treptow
25.07.1996 21:00:00 Ritthoff - Renkel - Beins Jazzkeller Treptow
01.08.1996 21:00:00 Schönfelder - Axenkopf - Winch Jazzkeller Treptow
08.08.1996 21:00:00 KIRIT Jazzkeller Treptow
15.08.1996 21:00:00 x Jazzkeller Treptow
22.08.1996 21:00:00 Andreas Spannagel Trio Jazzkeller Treptow
29.08.1996 21:00:00 Weber - Trampenau Jazzkeller Treptow
30.08.1996 21:00:00 Loftline Jazzkeller Treptow
05.09.1996 21:00:00 Berliner mit Zuckerguß Jazzkeller Treptow
06.09.1996 21:00:00 JAZZHOUSE Produktion der Senatsverw. für Gesundheit und Sozi Jazzkeller Treptow
12.09.1996 21:00:00 Schwingenschlögl - Hübner - Janek Jazzkeller Treptow
13.09.1996 21:00:00 Lacy - Stutz-Boukouya: Premiere Jazzkeller Treptow
19.09.1996 21:00:00 Sabotage Jazzkeller Treptow
20.09.1996 21:00:00 Underkarl Jazzkeller Treptow
20.09.1996 21:00:00 Mahall - Jenneßen Jazzkeller Treptow
26.09.1996 21:00:00 Rupp - Kahn Jazzkeller Treptow
27.09.1996 21:00:00 Helmut Forsthoff Trio 10 Jahre Helmut Forsthoff Trio Jazzkeller Treptow
03.10.1996 21:00:00 Wahnschaffe - Fuhr - Schröder Jazzkeller Treptow
04.10.1996 21:00:00 DeCollage 3 Jazzkeller Treptow
07.10.1996 21:00:00 Monk's Casino - Thelonious Monk - Das Gesamtwerk Jazzkeller Treptow
10.10.1996 21:00:00 Monk's Casino - Thelonious Monk - Das Gesamtwerk Jazzkeller Treptow
09.10.1996 21:00:00 Monk's Casino - Thelonious Monk - Das Gesamtwerk Jazzkeller Treptow
11.10.1996 21:00:00 Monk's Casino - Thelonious Monk - Das Gesamtwerk Jazzkeller Treptow
12.10.1996 21:00:00 Monk's Casino - Thelonious Monk - Das Gesamtwerk Jazzkeller Treptow
17.10.1996 21:00:00 Das Trio Jazzkeller Treptow
18.10.1996 21:00:00 Weltpinguintag Record Release Jazzkeller Treptow
24.10.1996 21:00:00 Green - Okrinsky - Bartels Jazzkeller Treptow
25.10.1996 21:00:00 LAX Jazzkeller Treptow
31.10.1996 21:00:00 Gandela - Schick Jazzkeller Treptow
01.11.1996 21:00:00 REEDSTORM Produktion der Senatsverw. für Gesundheit und Sozi Jazzkeller Treptow
07.11.1996 21:00:00 Bernd Suchland Quartett Jazzkeller Treptow
08.11.1996 21:00:00 Martin High de Prime Jazzkeller Treptow
09.11.1996 21:00:00 Aki Takase Sextett (Japan) Jazzkeller Treptow
14.11.1996 21:00:00 Zangi Trio JK 69 Jazzkeller Treptow
15.11.1996 21:00:00 Zangi-Trio JK 69 Jazzkeller Treptow
21.11.1996 21:00:00 Eberhard - Leisner - Roder Jazzkeller Treptow
05.01.1996 21:00:00 Til´s Trio Jazzkeller Treptow
11.01.1996 21:00:00 LAX Jazzkeller Treptow
12.01.1996 21:00:00 NEUWIRTH Jazzkeller Treptow
18.01.1996 21:00:00 Marcus Klossek Band Jazzkeller Treptow
19.01.1996 21:00:00 Ruf der Heimat Jazzkeller Treptow
25.01.1996 21:00:00 Buck - Borgmann Duo Jazzkeller Treptow
26.01.1996 21:00:00 Friedhelm Schönfeld Quartett Premiere Jazzkeller Treptow
01.02.1996 21:00:00 Duchstein - Jakob - Axenkopf Jazzkeller Treptow
02.02.1996 21:00:00 Volker Schlott Quartett Jazzkeller Treptow
08.02.1996 21:00:00 x Jazzkeller Treptow
09.02.1996 21:00:00 STAFF Jazzkeller Treptow
22.11.1996 21:00:00 Gumpert - Petrowsky - Trampenau: Premiere Jazzkeller Treptow
28.11.1996 21:00:00 Pfleiderer - Krebs - Beins Jazzkeller Treptow
29.11.1996 21:00:00 Maria Baptist Trio Jazzkeller Treptow
05.12.1996 21:00:00 Christian Kögel Quartett Jazzkeller Treptow
06.12.1996 21:00:00 Mahall - Nakamura - Mathieu Jazzkeller Treptow
12.12.1996 21:00:00 Schwingenschlögl - Gutkowski - Eleodori Jazzkeller Treptow
19.12.1996 21:00:00 Daniel Erdmann Trio Jazzkeller Treptow
20.12.1996 21:00:00 MANIALDI-QUARTETT Premiere Jazzkeller Treptow
08.10.1996 21:00:00 Monk's Casino - Thelonious Monk - Das Gesamtwerk Jazzkeller Treptow
06.01.1995 21:00:00 SECHS KLEINE LIEDER FüR FREE JAZZ QUINTETT Premiere Jazzkeller Treptow
13.01.1995 21:00:00 EAST-WEST CONNECTION Jazzkeller Treptow
20.01.1995 21:00:00 SA.THÜ. JK 69 Jazzkeller Treptow
27.01.1995 21:00:00 THE CAPITAL BLUES DUO Jazzkeller Treptow
03.02.1995 21:00:00 DAS EXZENTRISCHE FILMORCHESTER JK 69 Jazzkeller Treptow
10.02.1995 21:00:00 TACABANDA Jazzkeller Treptow
17.02.1995 21:00:00 DIE TRIOPAThEN JK 69 Jazzkeller Treptow
24.02.1995 21:00:00 FREE POWER JK 69 Jazzkeller Treptow
03.03.1995 21:00:00 DaDaRt Jazzkeller Treptow
10.03.1995 21:00:00 ZWISCHEN BERG UND TIEFEN TIEFEN Premiere Jazzkeller Treptow
17.03.1995 21:00:00 DER ROTE BEREICH Jazzkeller Treptow
24.03.1995 21:00:00 BERLINER IMPROVISATIONSTRIO & JüRGEN KUPKE Premiere Jazzkeller Treptow
31.03.1995 21:00:00 ENFANT Jazzkeller Treptow
07.04.1995 21:00:00 MAGO SAXOPHON TRIO Produktion Künstlerförderung Jazzkeller Treptow
21.04.1995 21:00:00 VOLKER SCHLOTT QUARTETT Jazzkeller Treptow
04.05.1995 21:00:00 Sam Bennett Produktion parKHaus Jazzkeller Treptow
05.05.1995 21:00:00 HF-QUARTETT Jazzkeller Treptow
12.05.1995 21:00:00 DAS ANDERE KONZERT Jazzkeller Treptow
14.05.1995 21:00:00 SYLVAN KASSAP QUARTETT Koop mit Franz. Kulturzentrum Jazzkeller Treptow
19.05.1995 21:00:00 JAM HOT Jazzkeller Treptow
09.06.1995 21:00:00 AFRICAN JAZZ Produktion parKHaus Jazzkeller Treptow
16.06.1995 21:00:00 MARC BOUKOUYA AFRICAN CONNECTION TRIO Premiere Jazzkeller Treptow
23.06.1995 21:00:00 RENE SCHÖNHERR QUARTETT Jazzkeller Treptow
06.10.1995 21:00:00 HDK - Trio Berlin JK 69 Jazzkeller Treptow
06.10.1995 21:00:00 Duo Hampell - Bang Jazzkeller Treptow
07.10.1995 21:00:00 Wie Wald! + Duo Hering - Sachse Jazzkeller Treptow
13.10.1995 21:00:00 Heiner Hank & Africans Roots -"OLE" Premiere Jazzkeller Treptow
20.10.1995 21:00:00 TA LAM ACHT Jazzkeller Treptow
20.10.1995 21:00:00 mischMosch Premiere Jazzkeller Treptow
26.10.1995 21:00:00 Weber - Komitow - Trampenau + Alexander von Schlippenbach Trio Jazzkeller Treptow
27.10.1995 21:00:00 Manfred Schulze Bläserquintett Jazzkeller Treptow
03.11.1995 21:00:00 walkin' blues Jazzkeller Treptow
10.11.1995 21:00:00 Willekes Wille Jazzkeller Treptow
17.11.1995 21:00:00 Preussisches Trio Jazzkeller Treptow
24.11.1995 21:00:00 Henriette Müller Trio Jazzkeller Treptow
01.12.1995 21:00:00 Heinz - Mex - Nordheim - Peters Jazzkeller Treptow
08.12.1995 21:00:00 Matthias Schubert Free Jazz Werkstatt JK 69 Jazzkeller Treptow
15.12.1995 21:00:00 SAXOPHONTRIO JK 69 Jazzkeller Treptow
14.01.1994 21:00:00 ANDY ALTENFELDER QUINTETT Revival Jazzkeller Treptow
28.01.1994 21:00:00 Communication No 1 Streupresse
18.02.1994 21:00:00 Unity II JK 69 Jazzkeller Treptow
19.02.1994 21:00:00 Sirone Jazzkeller Treptow
02.09.2016 21:00:00 Benefizkonzert für Hannes Bauer Aufsturz
11.03.1994 21:00:00 Szene Komposition Hermann Keller Streupresse
13.03.1994 21:00:00 Spanish Fly Koop mit parKHaus KulturKunst e.V. Jazzkeller Treptow
13.03.1994 21:00:00 Thomas Chapin Trio Koop mit parKHaus KulturKunst e.V. Jazzkeller Treptow
13.03.1994 21:00:00 Blue Dog Koop mit parKHaus KulturKunst e.V. Jazzkeller Treptow
25.03.1994 21:00:00 Theo Nabicht Trio & Hans Hassler + Andreas Willers Trio Koop mit Jazzfront Jazzkeller Treptow
29.04.1994 21:00:00 Torsten Piper Duo Streupresse
03.06.1994 21:00:00 Billy Tripton Memorial Saxophon Quartett + David Tronzo Trio Koop mit parKHaus KulturKunst e.V. Jazzkeller Treptow
03.06.1994 21:00:00 Jimmo Koop mit parKHaus KulturKunst e.V. Jazzkeller Treptow
01.10.1994 21:00:00 Zentralquartett Jazzkeller Treptow
02.10.1994 21:00:00 Code MD Koop mit Kunstförderverein Treptow e. V. Jazzkeller Treptow
07.10.1994 21:00:00 Geburtstagstrio JK 69 Jazzkeller Treptow
14.10.1994 21:00:00 Freejazz un ahmds och JK 69 Jazzkeller Treptow
21.10.1994 21:00:00 Frigg Record Release Jazzkeller Treptow
28.10.1994 21:00:00 Hörsturz Jazzkeller Treptow
04.11.1994 21:00:00 GRUPPO GERALDO ALFONSO (Son Cubano) Koop mit Cuba ci Jazzkeller Treptow
11.11.1994 21:00:00 SOFT BUT STRONG plus JK 69 Jazzkeller Treptow
18.11.1994 21:00:00 HF-QUARTETT Jazzkeller Treptow
25.11.1994 21:00:00 Ruf der Heimat Jazzkeller Treptow
02.12.1994 21:00:00 TRABBEL JK 69 Jazzkeller Treptow
09.12.1994 21:00:00 NABICHT-TRIO Jazzkeller Treptow
08.01.1993 21:00:00 Performance No. 1 JK 69 JoJo
22.01.1993 21:00:00 x JK 69 JoJo
05.02.1993 21:00:00 Helmut Forsthoff Trio JoJo
19.02.1993 21:00:00 Wrede - Kupke - Koch JK 69 JoJo
05.03.1993 21:00:00 Delof Drees JK 69 JoJo
02.04.1993 21:00:00 Suite Noire JoJo
23.04.1993 21:00:00 Freicore JoJo
07.05.1993 21:00:00 Gayvoronsky - Wolkow JK 69 JoJo
14.05.1993 21:00:00 Unity I JK 69 JoJo
04.06.1993 21:00:00 Hörsturz JoJo
26.11.1993 21:00:00 Manfred Schulze Bläserquintett Revival Streupresse
24.04.1992 21:00:00 Improvisation mit Power JK 69 Rabu
08.05.1992 21:00:00 Bartel - Heckel Rabu
22.05.1992 21:00:00 Mattias Bauer + Schreck JK 69 Rabu
12.06.1992 21:00:00 Miss Berta Hammond Rabu
19.06.1992 21:00:00 Noi Taki Nu JK 69 Rabu
10.07.1992 21:00:00 Helmut Forsthoff Trio Rabu
24.07.1992 21:00:00 Triptichon JK 69 Rabu
14.08.1992 21:00:00 The real grooving Band Rabu
28.08.1992 21:00:00 Cello Doppel Premiere Rabu
11.09.1992 21:00:00 Berliner Improvisations Trio Rabu
25.09.1992 21:00:00 The Capital Blues Duo Rabu
09.10.1992 21:00:00 Sirone Werkstatt I JK 69 Rabu
10.10.1992 21:00:00 Sirone Werkstatt I JK 69 Rabu
23.10.1992 21:00:00 Sirone Werkstatt II JK 69 Rabu
24.10.1992 21:00:00 Sirone Werkstatt II JK 69 Rabu
13.11.1992 21:00:00 Zwialoge JK 69 Rabu
02.12.1992 21:00:00 Norris Sirone Jones Rabu
10.11.1989 21:00:00 Luten Petrowsky + Gäste KKH Treptow
09.06.1989 21:00:00 Limes Auftragskonzert des Jazzklubs Treptow zu Treptower KKH Treptow
02.06.1989 21:00:00 Begegnung Koop mit 'Haus der sowj. Kultur und Wissenschaft' + Jazzorchester der DDR Komitee fur Unterhaltungskunst, Sektion Jazz KKH Treptow
28.04.1989 21:00:00 Das Freie Orchester KKH Treptow
24.03.1989 21:00:00 Brüder Drees + Batida De Coco KKH Treptow
13.01.1989 21:00:00 Improvisations Werkstatt KKH Treptow
15.09.1989 21:00:00 Amiga 1989 Premiere KKH Treptow
08.12.1989 21:00:00 Manfred Schulze Bläserquintett KKH Treptow
01.12.1989 21:00:00 Violin Voice (Leipzig) Jazzkeller Treptow
24.11.1989 21:00:00 Ensemble für Intiutive Musik KKH Treptow
17.11.1989 21:00:00 Alexander Blume + Band Jazzkeller Treptow
27.10.1989 21:00:00 Improvisationen + Kompositionen KKH Treptow
20.10.1989 21:00:00 Black Box (Leipzig) Jazzkeller Treptow
13.10.1989 21:00:00 FM Jazz Trio (Halle) Jazzkeller Treptow
06.10.1989 21:00:00 Deka Dance KKH Treptow
29.09.1989 21:00:00 Brühlsche Improvisationsgemerinschaft Jazzkeller Treptow
17.09.1989 21:00:00 Old Castle Jazzband Jazzkeller Treptow
14.09.1989 21:00:00 Jazzdiskothek KKH Treptow
15.09.1989 21:00:00 Jazzdiskothek Jazzkeller Treptow
13.09.1989 21:00:00 Peter Koch Aquarelle KKH Treptow
08.09.1989 21:00:00 Saxophonorchester Halle Jazzkeller Treptow
01.09.1989 21:00:00 Fill In Jazzkeller Treptow
14.07.1989 21:00:00 Hot Volé (Halle) Jazzkeller Treptow
16.06.1989 21:00:00 Prima Klima (Weimar) Jazzkeller Treptow
07.07.1989 21:00:00 Reinhardt - Kühn - Hübner KKH Treptow
23.06.1989 21:00:00 Swing Kiste KKH Treptow
19.05.1989 21:00:00 Spiegel-blind (Musikgedicht) Jazzkeller Treptow
26.05.1989 21:00:00 Wilder Wein (Weimar) Jazzkeller Treptow
12.05.1989 21:00:00 Hanno Rempel Werkstatt KKH Treptow
05.05.1989 21:00:00 Diesner - Gumpert KKH Treptow
15.12.1989 21:00:00 Rene Schönherr Quartett Jazzkeller Treptow
03.11.1989 21:00:00 Das T.S.O. Jazzkeller Treptow
16.09.1989 21:00:00 Keller intern Jazzkeller Treptow
14.09.1989 21:00:00 Yerk of Life KKH Treptow
14.09.1989 21:00:00 Donna Lee